Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аэродром

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем _pepperonchino_, 10 апр 2012.

  1. _pepperonchino_

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Является ли аэродром линейным объектом, если существует положительный ответ дайте ссылку пожалуйста. Имеется письмо заказчику от МЭР РФ с разъяснением, резюме: Аэродром является сложной вещью, в состав которой могут входить линейные объекты, в интернете вообще ничего нет, может быть кто - то сталкивался ранее.
     
    #1
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    А из чего состоит этот аэродром?
     
    #2
  3. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    что то мне подсказывает что все таки аэродром это сложная вещь, состоящая не только из одной взлетной полосы, но и аэродромных сооружений.. И основным параметром в нем должна быть площадь застройки.
     
    #3
  4. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Делали как-то техпаспорт на сооружение (на автозаправку) как сложную вещь, основным параметром была площадь застройки. Вот такая аналогия!
     
    #4
  5. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Считаю для начала надо определиться это АЭРОПОРТ или АЭРОДРОМ-понятия разные.
     
    #5
  6. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А всё вообще зависит от заказчика. На каждый объект составляется ТП и каждый отдельно регистрируется. К примеру как зарегистрировать ВПП, РД, с топливным парком и пожарными емкостями?
     
    #6
  7. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    ага, и у забора, ворот и подземных емкостей каким-то образом площадь застройки высчитывали )))
     
    #7
  8. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Господа КИ! По поводу емкостей-каждая заправка имеет проэкт, вв ктором имеется множечко всяких частей, строительная часть,, топливные емкости, пожарные емкости и т.д. У каждой есть геометрические размеры и в плане можно высчитать площадь застройки. Ну и что что они круглого сечения? Заборчик регистрируется по протяженности. Никаких трудностей нет.::tongue24.gif::
     
    #8
  9. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Протяженность будет только в том случае, если заборчик идет отдельно. Вопрос тут в том, что заборчик может быть в составе сложной вещи - сооружения (например таки АЗС..), а у сооружения может быть только одна основная характеристика, которая скорее всего в указанном случае все таки будет площадью застройки.
     
    #9
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    Нет, Вы меня не поняли. Разговор-то шел про сложную вещь. а у такого типа объекта надо указать один общий параметр, характеризующий весь объект недвижимости. а как определить этот тип параметра и его значение, если сложная вещь состоит из емкостей(м3), заборов(м), здания(м2)?
     
    #10
  11. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Вот уже началось.... Подождите я уже как-то спрашивал пока нет единицы учета, так и будет через одно место.
     
    #11
  12. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А представьте на той же заправке несколько зданий, различного назначения. И я как хозяин, хочу к примеру здание заправки заключить долгосрочный договор аренды (котороый подлежит госрегистрации вроде бы как) с одним бизнесменом, автомойку- в аренду второму бизнесмену, а здание магазина-третьему бизнесмену. А в чудо-свидетельстве у меня будет стоять площадь всех трех зданий
     
    #12
  13. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А теперь представьте "площадь застройки зданий суммируется с площадью застройки площадок для заправки топливом, площадкой для слива топлива и т.д. ЕРЕСЬ! Потому что площадных объектов может быть много и складывать здания и к примеру площадки с эстакадами-ересь полная!
     
    #13
  14. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Не говоря что есть объекты которые регистрируются в штуках! И представьте площадь общую поставили. А к примеру молниеотводы которые точечные объекты не посчитали. Они тоже в собственности или нет? А они в границах этого участка или нет? А если их завтра демонтируют? А право на них оформлялось?
     
    #14
  15. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Для заключения долгосрочного договора аренды требуется отдельные ТП на каждое здание. Следовательно и ставться на учет они будут отдельно. Ни о какой сложной вещи здесь речи быть не может.
     
    #15
  16. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    А это уже смотрите п/у документ на основании чего их регистрировали. Если они в списке есть, то пожалуйста требуйте денег за снос.
     
    #16
  17. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Так я же Вам пояснил, что сначала я поставил всю заправку на учет и получил свидетельство о госрегистрации , а в ходе ведения бизнеса, появилась необходимость сдать в аренду. Снова зови КИ, плати снова, потом получай снова в ЗКП кадастровый и уж потом в РЕгистратуру! Не говоря уже о том, что когда я пойду в налоговую ставиться на учет, у меня спросят общие и торговые площади по каждому зданию. !Вызывайте БТИ-и-и-и-и! Значит раньше человек с одним техпаспортом решал проблему и с регистрацией и с налоговой, теперь всё не так
     
    #17
  18. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Вы абсолютно правы. Теперь все не так.
     
    #18
  19. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Всё для людей сделали вместо одного техпаспорта теперь надо техплан, кадастровый паспорт, а потом снова техпаспорт. ВЕСЕЛО аж жуть!
     
    #19
  20. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Тхепаспорт не является обязательным документом для подготовки техплана.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление