Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

6 версия техплана Тверская область

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Evengar, 15 янв 2018.

  1. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    На свой страх и риск подготовил техплан на жилой дом 12 декабря 2017 года в 6-ой версии техплана. На следующий день собственник подал заявление с этим техпланом через МФЦ. Долгое время ответа по заявлению не было. Я был уверен, что приостановка. И о чудо - Сегодня на публички появился объект. С датой постановки 9 января 2018 года, т.е задним числом, т.к в пятницу на публички не чего не было. Кто - нибудь подготавливал техпланы в 6 версии ? В Каких еще областях проходят ?
     
    #1
  2. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    Новгородская(пилотный регион) отказывается в 6 принимать
     
    #2
  3. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Как давно Новгородская область входит в "пилотный регион"?. Тверская область не так давно вошла. 1 декабря 2017 года "Технокад" обновился и для техпланов Тверской области появилась возможность изготавливать их в 6 версии.
     
    #3
    sergey_kh нравится это.
  4. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    С 1 ноября пилотный, обратите внимание что кпт у вас будут через одно место( у нас несколько систем координат, делают пдф, кпт весят по 50 мб), нам на семинаре сказали поправки ждите к сентябрю 2018
     
    #4
  5. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    проблемы с КПТ уже ощутили :) Но решаемо. Мне просто интересно - объект поставленный мною на учет прошел случайно или это закономерность и можно все делать в 6 версии, она все таки намного более удобна и не требует танцы с бубнами по запихиванию в архив поэтажных в JEPEG и прописывание в ЗКИ кучи информации. Обзвонил знакомых КИ по Тверской области - ни кто не решался изготавливать ТП в 6 версии. Ах да еще один особенность у прошедшего ГКУ объекта - в сведениях о кадастровым инженере стоит "прочерк".... Мне конечно все равно, но все же...
     
    #5
  6. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    еще по новой программе вдруг если попадется
    По результатам проверок Технического плана выявлено: Один или несколько из объектов
    капитального строительства 53:23:0000000:16133 нетопокорректны.
    Ситуация такая, делали часть сооружения по договору аренды., оказалось само сооружение при перезаливы из 1 базы в другую стало нетопокоректным, было направлено от КП совместно с РР письмо разработчикам(москву или калининград) с декабря месяца до сих пор ничего сделать не могут, приостановку не облажовать даже.Косяка нашего нету. наша часть попадает в сооружение и тд
    Как вопрос с КПТ решили? в Технокад-Гео надоело сопоставлять Систему Координат с нашей(хотя все координаты в 1 системе), конвертация через Полигон "бесплатно" по 50 шт и тд нереально.ХМЛ не открывается, а в ПДФ все в разнобой ОКсы земля оксы, не с 1го объекта а с середины идет все.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какое отличие от 3 версии?
     
    #7
  8. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Редактируем xml вручную, меняем информацию о СК, если в КПТ косяк - у нас все в одной зоне, но в КПТ почему то 2, после этого в Технокад - Гео открывается без проблем. Рекомендации так делать дали в техподдержке технокада, но этим я не занимаюсь. Спрошу завтра у коллеги как именно он делает.
    --- Сообщения объединены, 15 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 15 янв 2018 ---
    Возможность прикреплять чертежи в JEPEG, Сведения о использовании пунктов ГГС и их состоянии(не нужно прописывать в заключении), сведения о кадастровом инженере прописаны так же в xml, а вот машино-места и жилые строения я там не обнаружил.
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ты можешь скинуть zip тех плана. хочу своим разработчикам ПО отправить для помощи на будущее. Приданкин сказал что в феврале-марте ЕГРН придет в ЮФО. Нужно подготовиться
     
    #9
  10. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Без проблем, буду в офисе - скину
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    спасибо
     
    #11
  12. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Сегодня заезжал в КП Тверской области на Маршала Будённого д 8. Сотрудники официально подтвердили поддержку версии 6 для техпланов. P.S. машино - места все таки есть в xml. С первого раза не разглядел...
     
    #12
  13. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Вчера вечером пытался подать по доверенности заявление на ГКУ+регистрация жилого дома с 6 версией техплана. МФЦ г. Конаково Тверской области, сотрудник отказал, сославшись на , что "диск не читается".... Но я был к этому готов и подал диск на этот же объект в 3 версии - приняли. Сегодня с утра позвонил на горячую линию МФЦ. Обещали разобраться в чем причина. Хотя я уверен, что не разберутся.... P.S. Пора переименовать тему - в особенности кадастрового учета в Тверской области.
     
    #13
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Да уже пора фильм снимать "Особенности национального кадастрового учета")))
     
    #14
    Мыка нравится это.
  15. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Сегодня впервые отвез заявления на апелляционную комиссию в кол-ве 5 штук. Если вдруг кому то интересно: Тверь, ул. Горького, д 27., 3 этаж, каб. 300(приемная). Тексты приостановок выкладывать лень, но скажу, что все они идентичны результатам проверки в ЛК кадастрового инженера....и все сводится к тому, что обнаружены пересечения в участках, которые даже не смежные с объектом в отношении которого проводятся работы по исправлению местоположения. Вот как :) Бред ? Бред, но так функционирует ЛК кадастрового инженера. Да кстати, перед поездкой в комиссию - общался с представителем СРО в Тверской области http://profcadastre.ru/ . Тот нес всякую чушь - на подобии, того, что во всех бедах Росреестра виноваты....барабанная дробь....ЦРУ и прочие засланные казачки типа Навального:). После того как я озвучил, что направляюсь в столицу нашей области с заявлениями в комиссию - начал меня всячески отговаривать от этого дела....вот такие дела. В следующий раз буду записывать разговоры...
     
    #15
    Кос нравится это.
  16. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    А в 6 версии есть категория "Жилое строение"?
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а причем тут 6 версия xml& это приказ Росреестра по утверждению классификаторов
     
    #17
  18. alibr

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это с кем же если не секрет Вы в таком ключе общались? Знаю лично представителя СРО в Тверской области, такого неадекватного бреда от него ни разу не слышал. Абсолютно компетентный товарищ.
     
    #18
  19. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Этот бред вроде как и в шутку был скзан, но в тоже время были заданы конкретные вопросы а в ответ получил этот бред....От прямых вопросов собеседник уклонился и отшутился и при этом отговаривал подавать заявления в апелляционную комиссию. Ну раз знаете, значит он и есть. Мы его тоже в фирме лично знаем, ни раз общались. Шалфетыч
     
    #19
  20. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    И какой же там код? И если можно ссылочку::biggrin24.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление