На свой страх и риск подготовил техплан на жилой дом 12 декабря 2017 года в 6-ой версии техплана. На следующий день собственник подал заявление с этим техпланом через МФЦ. Долгое время ответа по заявлению не было. Я был уверен, что приостановка. И о чудо - Сегодня на публички появился объект. С датой постановки 9 января 2018 года, т.е задним числом, т.к в пятницу на публички не чего не было. Кто - нибудь подготавливал техпланы в 6 версии ? В Каких еще областях проходят ?
Как давно Новгородская область входит в "пилотный регион"?. Тверская область не так давно вошла. 1 декабря 2017 года "Технокад" обновился и для техпланов Тверской области появилась возможность изготавливать их в 6 версии.
С 1 ноября пилотный, обратите внимание что кпт у вас будут через одно место( у нас несколько систем координат, делают пдф, кпт весят по 50 мб), нам на семинаре сказали поправки ждите к сентябрю 2018
проблемы с КПТ уже ощутили :) Но решаемо. Мне просто интересно - объект поставленный мною на учет прошел случайно или это закономерность и можно все делать в 6 версии, она все таки намного более удобна и не требует танцы с бубнами по запихиванию в архив поэтажных в JEPEG и прописывание в ЗКИ кучи информации. Обзвонил знакомых КИ по Тверской области - ни кто не решался изготавливать ТП в 6 версии. Ах да еще один особенность у прошедшего ГКУ объекта - в сведениях о кадастровым инженере стоит "прочерк".... Мне конечно все равно, но все же...
еще по новой программе вдруг если попадется По результатам проверок Технического плана выявлено: Один или несколько из объектов капитального строительства 53:23:0000000:16133 нетопокорректны. Ситуация такая, делали часть сооружения по договору аренды., оказалось само сооружение при перезаливы из 1 базы в другую стало нетопокоректным, было направлено от КП совместно с РР письмо разработчикам(москву или калининград) с декабря месяца до сих пор ничего сделать не могут, приостановку не облажовать даже.Косяка нашего нету. наша часть попадает в сооружение и тд Как вопрос с КПТ решили? в Технокад-Гео надоело сопоставлять Систему Координат с нашей(хотя все координаты в 1 системе), конвертация через Полигон "бесплатно" по 50 шт и тд нереально.ХМЛ не открывается, а в ПДФ все в разнобой ОКсы земля оксы, не с 1го объекта а с середины идет все.
Редактируем xml вручную, меняем информацию о СК, если в КПТ косяк - у нас все в одной зоне, но в КПТ почему то 2, после этого в Технокад - Гео открывается без проблем. Рекомендации так делать дали в техподдержке технокада, но этим я не занимаюсь. Спрошу завтра у коллеги как именно он делает. --- Сообщения объединены, 15 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 15 янв 2018 --- Возможность прикреплять чертежи в JEPEG, Сведения о использовании пунктов ГГС и их состоянии(не нужно прописывать в заключении), сведения о кадастровом инженере прописаны так же в xml, а вот машино-места и жилые строения я там не обнаружил.
а ты можешь скинуть zip тех плана. хочу своим разработчикам ПО отправить для помощи на будущее. Приданкин сказал что в феврале-марте ЕГРН придет в ЮФО. Нужно подготовиться
Сегодня заезжал в КП Тверской области на Маршала Будённого д 8. Сотрудники официально подтвердили поддержку версии 6 для техпланов. P.S. машино - места все таки есть в xml. С первого раза не разглядел...
Вчера вечером пытался подать по доверенности заявление на ГКУ+регистрация жилого дома с 6 версией техплана. МФЦ г. Конаково Тверской области, сотрудник отказал, сославшись на , что "диск не читается".... Но я был к этому готов и подал диск на этот же объект в 3 версии - приняли. Сегодня с утра позвонил на горячую линию МФЦ. Обещали разобраться в чем причина. Хотя я уверен, что не разберутся.... P.S. Пора переименовать тему - в особенности кадастрового учета в Тверской области.
Сегодня впервые отвез заявления на апелляционную комиссию в кол-ве 5 штук. Если вдруг кому то интересно: Тверь, ул. Горького, д 27., 3 этаж, каб. 300(приемная). Тексты приостановок выкладывать лень, но скажу, что все они идентичны результатам проверки в ЛК кадастрового инженера....и все сводится к тому, что обнаружены пересечения в участках, которые даже не смежные с объектом в отношении которого проводятся работы по исправлению местоположения. Вот как :) Бред ? Бред, но так функционирует ЛК кадастрового инженера. Да кстати, перед поездкой в комиссию - общался с представителем СРО в Тверской области http://profcadastre.ru/ . Тот нес всякую чушь - на подобии, того, что во всех бедах Росреестра виноваты....барабанная дробь....ЦРУ и прочие засланные казачки типа Навального:). После того как я озвучил, что направляюсь в столицу нашей области с заявлениями в комиссию - начал меня всячески отговаривать от этого дела....вот такие дела. В следующий раз буду записывать разговоры...
Это с кем же если не секрет Вы в таком ключе общались? Знаю лично представителя СРО в Тверской области, такого неадекватного бреда от него ни разу не слышал. Абсолютно компетентный товарищ.
Этот бред вроде как и в шутку был скзан, но в тоже время были заданы конкретные вопросы а в ответ получил этот бред....От прямых вопросов собеседник уклонился и отшутился и при этом отговаривал подавать заявления в апелляционную комиссию. Ну раз знаете, значит он и есть. Мы его тоже в фирме лично знаем, ни раз общались. Шалфетыч