Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 3 июл 2015.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну так наличие нотариальной доверенности как раз и установлено законом - ч. 4 ст. 15 218-ФЗ:
    4. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по заявлению представителя лиц, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.
    Или что не так?
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2017 ---
    Анатолий, выдают по 200-500 р, почти всех заказчиков отправляем.
     
    #941
  2. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    А ведь установлено Согласно п.2 ст.36 ФЗ 221 и гражданским кодексе указано что доверенностью может служить договор. Оба являются законами
     
    #942
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В ст. 36 не об этом речь, а лишь о возможности включить в договор один из видов услуг, а в кодексе - может служить, если иное не установлено законом, а в нашем случае есть закон, требующий нотариальную доверенность. Куда уж четче формулировки?
     
    #943
  4. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Слушаем внимательно Спиренкова начиная с 22 мин.

    Выступление в ТПП 17.02.2017.
    Про договор и доверенности.
     
    #944
  5. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Значит не прав я получается Вопрос закрываю. Тогда молча следую тому, что написали. Следовательно проблемы остались, т.к. гос собственность зарегистрирована только на 10 % земельных участков.
     
    #945
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А вот это уже да, провал в законе - нигде ни слова о том, кто обращается с заявлениями при образовании/ преобразовании из земель, все просто сами решили, что ОМС, и все делают вид, что так и надо.
     
    #946
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Между такими серьезными и напряженными, от груза реестровых задач государственного масштаба товарищами (Спиренков_Литвинцев), затесалось симпатичное и легкомысленное существо, явно не ведающее не только о проблемах, но и о самом существовании кадастра и реестра недвижимости::biggrin24.gif::
     
    #947
    Зухра нравится это.
  8. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Просмотрел заседание, ну то ли у нас газ веселящий пустили, то ли девушку для снятия напряженности посадили, уж очень хорошо у неё это получается, какой взгляд умный обращенный то в смарт, то в пространство ищущий чего-то ))) Да и с жевачкой финт выкинула тоже..., блин куча эмоций , но хорошо что все положительные, как бы вещающие не старались быть серьезными )
     
    #948
  9. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    хочу ответить мужчинам за столь интересные комменты. внешность порой бывает обманчива. За этим "существом" и столь экзотичным поведением скрывается весьма умная. слегка стервозная и очень темпераментная особа. Не ведитесь на внешность. Она заняла 2 место в конкурсе Лучший КИ в прошлом году. Больше всех получила положительных решений в процентном отношении через технокад. Я сама ранее повелась.... но была весьма удивлена, но как оказывается бывает и за столь легкомысленной внешностью и поведением "скрывается" УМ. Многим из здесь присутствующих до неё расти расти и не дорасти.....
     
    #949
    sergey_kh нравится это.
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    Конкурс конкурсу - рознь. И процентное соотношение положительных решений ни о чем не говорит.
    Что-то, конечно, скрывается за этой внешностью... но не стала бы говорить, что - УМ. Нормально вести себя на серьезном мероприятии, даже если она все-все знает, как раз ума-то (а, особенно - элементарного воспитания и чувства такта) и не хватило. Совсем не пример для подражания. Не думаю, что кто-либо захочет до неё расти...
     
    #950
    and500, sergey_kh, VIC60 и 5 другим нравится это.
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я бы там уснул на первых минутах. Так и хочется сказать словами классика: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
     
    #951
    VeterR63 нравится это.
  12. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    у нас в районе перестали выдавать без формальных объяснений причин, неформальные в принципе известны...


    да, да.
    А вы посмотрите на г-н Литвинцева - ну чиииистый гэбэшник.
     
    #952
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    я вчера смотрел сериал "реальные пацаны" 191 серию. там тоже конкурс был.::laugh24.gif::
     
    #953
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    @svetikmur, признавайтесь, это Вы? А первое место у Петрушиной.
     
    #954
  15. Машаня

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2017 ---
    В Московской области проходят
     
    #955
  16. Mikhai&

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В блогах новостей перед вступлением в силу 218-ФЗ писалось, что теперь можно будет уточнять границы лесных участков. Или мне не по глазам, но конкретики по этому поводу я в 218 не нашел.
    В п. 69. требования говорится, что "В случае если в ходе кадастровых работ выявлены ошибки (пересечения, несовпадения, разрывы) в местоположении ранее установленных границ смежных земельных участков, границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств, лесопарков, в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся предложения кадастрового инженера по устранению выявленных ошибок, в том числе результаты необходимых измерений (например, о необходимости направления органом регистрации прав в соответствующие органы информации о наличии ошибок в сведениях о границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств, лесопарков фрагмент описания местоположения границы таких объектов с правильными значениями координат характерных точек)."
    У нас кадастровая палата не пропускает исправление реестровой ошибки, если изменяется граница ранее учтенного земельного участка. Их позиция: только через проект межевания или через суд, все письма и разъяснения по этому поводу носят рекомендательный характер.
    Столкнулся с такой ситуацией: Нужно образовать ЗУ на землях СХ назначения. На участке есть постройки. Ранее этот участок был предоставлен в аренду, но он не зарегистрирован и на ГКУ не ставился. В настоящее время часть построек на этом участке отсекают границы лесного участка.
    Раньше с лесными участками не сталкивался и поэтому хотелось бы услышать мнение КИ по этому поводу и примерный порядок действий.
     
    #956
  17. Mikhai&

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Только в случаи предусмотренном ст. 39.11 Земельного Кодекса, в остальных по доверенности.
    Письмо Минэкономразвития от 22.02.2017 № 01-Д23-1921
     

    Вложения:

    #957
  18. Машаня

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Я подавала через Технокад заявление на образование ЗУ на основании постановления о предварительном согласовании земельного участка собственнику здания. Пришла приостановка, но совсем по другой причине.
     
    #958
  19. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    Нет, не угадал, я не участвовала в этом конкурсе, но была на съезде в Иркутске, когда её награждал Технокад, потом в новостях увидела, что она заняла 2 место, да, личнось неординарная, но в кадастре разбирается, это точно.
     
    #959
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ой Светик, смотрел я этот конкурс. Честно сказать? полная показуха. Мне лично было жалко времени тратить на этот конкурс
     
    #960
    sergey_kh и Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление