знаю, пробовал в трансформ установить ск 63, все равно неправильно привязывает. ГИС Objland, читает без проблем, хотя там системы координат не предусмотрены.
тоже пробовал загонять в трансформ с таб-файлом, долго мучился с перестановкой точек, координат, потом просто пересчитывал координаты углов, и в ручную привязывал углы в трансформе, вот что получилось с вашим файлом
Хорошо, когда все и сразу. Но не всегда хорошо. А потом пользовать что проще? Бооольшущую битмапу или несколько удобоваримых? Перефразируя ЮСа - зачем клеить Громоздиллу, когда хватает точек для привязки отдельных фрагментов? Не зря почти все ГИС работают по тайлам - та же Мапинфа, Гугля-Земля, etc. Не хватает точек - тупо ровняем растры по сетке в УСК, для сводки используем относительные точки, сохраняем смежные нормализованные растры в БМП. Потом рассчитываем координаты сетки и перепривязываем тайлы по-отдельности. (Причем, для нормализованной битмапы Трансформ подскажет координаты точек привязки после ввода двух точек - остается только проверить, чтобы были круглые значения)
А в самом трансформе как я понял обрезать можно только прямоугольной рамкой? У меня 9 фрагментов. Я каждый обрезал, трансформировал и сшил в один фрагмент. Но при импорте фрагмента файл получается 1,5 Гб. Хреново его куда подгружать. Там еще есть что обрезать, но не прямоугольником. Экспортировать фрагмент в bmp - в фотошопе обрезать и обратно в трансформ?
Ну да. Только не обрезать растр а ограничивать видимость. Я думал над этим - но у меня слишком кривые границы что бы эксперементировать. Вот сейчас уже полчаса видимость ограничиваю. Посмотрю что получится. Сильно размер не поменялся...............