Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сообщество кадастровых инженеров РФ категорически против обязательного членства в СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

?

Нужна ли инициативная группа КИ РФ

  1. ДА! нужно заявить о себе и участвовать в принятии законов которые на прямую касаются КИ

  2. НЕТ, не нужна! Для этого у нас есть Депутаты Гос Думы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Свобода выбора каждому дана, кто спорит ) но, у нас, например, стоимость участия будет расти от квартала к кварталу. Не сильно, но будет.
    Так уж собрание решило. И очень надеюсь, что это решение меняться не будет. Как и акций-шмакций тоже, надеюсь не будет )
     
    #1041
  2. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Оффтоп
    "надежды юношей питают" ну время покажет
     
    #1042
  3. yuliya111

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    насколько я поняла, наше руководство не выбирало СРО, по поводу денег они сказали,что для нашей конторы оплата этих взносов -копейки
     
    #1043
  4. Дмитрий Николаев

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Имею аттестат кад. инженера, полученный в марте 2013, но не веду кад. деятельность, не имею в этом опыта и ни одного дела с тех пор на сегодня не сдал. Причина - так вышло, что не удалось пристроиться в кадастровую организацию на работу по специальности, и так с тех пор и занимаюсь другим делом, не связанным с кадастром. В СРО не состою. Знаю, что с 1 июля 2016 должен буду состоять в СРО и иметь за плечами хотя бы один сданный межевой план за трёхлетний срок. Председатель представительства СРО мне предложил вариант, на тот случай, если я не захочу аннулировать свой аттестат с 1 июля 2016 года - договориться с каким-нибудь другим кад. инженером, чтобы они дали мне подписать и сдать один межевой план и вступить в СРО, при этом, конечно, мне придётся начать выплачивать членские взносы... А теперь я думаю - а есть ли в этом вообще смысл, если я начал развивать другую деятельность, не найдя себя в кадастре?.. Стоит ли теперь "рыпаться"? Что может измениться в будущем? Смогу ли я при желании вновь получить аттестат? Так ли велика будет моя потеря при аннулировании аттестата? Хороша ли и перспективна ли работа кад. инженера? И вообще, почему наше государство позаботилось о том, чтобы обязать кад. инженеров платить по 15000 каждый год в СРО, но не позаботилось об их гарантированном трудоустройстве после окончания института и даже после более чем успешной сдачи экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым кад. инженерам? Кто что посоветует?
     
    #1044
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это вам решать. у нас например, предусмотрено приостановление кадастровой деятельности и платить придется только страховку и 50% членских взносов (на сегодня это 1150 страховка, членские в 2017г планируется не более 4000)
     
    #1045
  6. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Кос, подскажите, я запуталась в бумашках.
    Мне анкету писать на вступление с указанием фирм, заявление и согласие. все это отправлять Вам.
    оплатить я тоже могу сразу.
    но у меня одно большое НО...
    13.03 я сдала в МФЦ на получение выписки из реестра дискв. лиц. И.. (барабанная дробь) она не готова.
    Завтра иду орать :)
    в пятницу на след неделе придет выписка о судимости ))
    а с выпиской из реестра у меня опускаются руки :))
     
    #1046
  7. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вначале Вы заполняете анкету и высылаете нам. В тот же день мы высылаем вам заполненное заявление и согласие в пдф. Вы проверяете, если все правильно - подписываете ЭП и высылаете нам. Все.
    Справки - можно выслать позже!
     
    #1047
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У нас наоборот: выписки о судимости ждем больше месяца, а из реестра дискв. лиц через неделю готовы были.
    Не переживайте, пока можно без справок вступать))
     
    #1048
  9. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Вот такую "памятку" всучивают на семинаре НП Кадастровые инженеры. У нас директор купилась фактически и хочет всех к ним тащить, основной аргумент: уже есть 700 членов, а взносы все равно будут одинаковые... Печально...
     

    Вложения:

    • НП КИ.jpg
      НП КИ.jpg
      Размер файла:
      616,2 КБ
      Просмотров:
      54
    #1049
  10. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    МФЦ сам мог накосячить. Не так принять, не так передать. По возможности, стараюсь обходиться без них. Несколько раз обращался - всякий раз уверенным голосом с умным видом втирали всякую чушь.
     
    #1050
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не будут взносы одинаковые. Когда в Ростове был семинар Виталий Бруй(участник форума) подошел к ней с спросил когда будут ответы на его вопросы и Петрушина ему втихоря сказала что одинаковых взносов не будет. Почему в тихоря да потому что Виталий сидел рядом со мной, а я на семинаре высказался в защиту нашего Союза, когда она стала грязь лить. По этому официально она не ответила на этот вопрос. Пусть ваш Директор созвонится с нашим директором и он ей все подробно расскажет. Петрушина врет нагло.
     
    #1051
    Николай Молчанов и Гаврила нравится это.
  12. Nadusk-ka

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Кос, дайте пожалуйста ссылку на Ваше СРО.
     
    #1052
  13. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вот здесь описана процедура. Нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить заявку. Дальше мы во всем поможем )
     
    #1053
  14. Nadusk-ka

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Что будет с теми, кто вступил в СРО с меньшим числом членов?
     
    #1054
  15. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Это самый распространенный вопрос ) Мы уже много раз на него отвечали ) В частности здесь, на вебинаре. Кстати, завтра, 21.04.2016 в 11-00 мск. состоится очередной вебинар - заходите, слушайте и спрашивайте.
    Коротко отвечу:
    Ничего страшного не случится. )
    Во первых, Вы уже будете в составе СРО (до июля 2016 года - это саморегулируемые организации, в отношении которых не определен уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю (надзору) за их деятельностью). Т.е. СРО Кадастровых инженеров сейчас нет ни одного! И, первые появятся не ранее августа-сентября 2016 года. т.е. после прохождения процедуры регистрации ассоциации (союза) в Росреестре в качестве СРО КИ - ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНА.
    Во вторых. Все существующие на момент вслупления в силу закона СРО - бубут соответствовать СРО КИ до декабря 2016 года. и до этого срока должны привести себя ) в соответствие с требованиями Закона - в т.ч. набрать 700 членов. Если СРО не набирает 700 членов, то будут проведены переговоры с другими СРО наиболее адекватными и близкими по духу (у нас такие переговоры уже происходят) о вариантах объединений, слияний, филиалов..
    Все варианты будут вынесены на обсуждение общего собрания. И Вы! и только Вы! примете решения с кем и как СРО объединится в итоге.
    Если, вдруг, кого-либо из членов - не устроит принятый общим собранием вариант, он сможет перейти в другое СРО.
     
    #1055
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все будет хорошо. не переживайте. У меня весь штат сотрудников в Союзе в том числе и я.
     
    #1056
  17. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Заказал через госуслуги, через 2 недели вызвали получать, Московская обл.
     
    #1057
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Быстро)). А на госуслугах было какое-то движение? Отметка, что услуга выполнена? У меня написано: "отправлено в ведомство" и все. Больше никаких изменений. И никто не звонит.
     
    #1058
  19. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    На почту приходило письмо после проверки документов, что все правильно и ваше заявление принято. Потом, через 2 недели, пришло письмо: "статус изменён на выполнено, можете приехать и получить (м. Динамо, инф. центр ГУВД М.о.)", приехал получил за 1,5 минуты, паспорт показал и расписался, всё. Не то что в 11 г., полдня в очереди ждал на Тверской.
     
    #1059
    ИП нравится это.
  20. aleg26

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Добрый день! Являюсь действующим кадастровым инженером с 2011 года. В никаких СРО не состою. Необходимо уехать на два месяца. Ничего страшного не произойдет, если в СРО вступлю в конце июля 2016 года?
     
    #1060

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление