В наличии векторный кадастровый план территории (файлы LAND05_CS2.mid, LAND05_CS2.mif), территориальная принадлежность МО, нужно: 1. Привязать (трансформировать) к вектору растр (mercator, google) и в итоге получить привязанный растр в мск50. 2. Привязать (трансформировать) к вектор к растру (геодезическая система координат WGS-84 и проекция Меркатора). Теперь о граблях при попытке открыть вектор в GM (проекция МСК 50 из сети) меняются размеры (длина стороны уменьшается), при открытии в МАПИНФО все в норме. Но привязывать в МАПИНФО геморрой. То есть, для начала мне нужно правильно открыть вектор в GM, а это у меня не получается минус почти 2 метра на 30 метров. Проекция МСК50 зона 2 с данного ресурса. Проекция устанавливается как для вектора так и для проекта. Что я делаю не так? Р.S. Сместить растр проблем не вызывает, нужна точность в координатах и в размерах вектра, а к нему подвяжу растр.
Бог с ним со смещением откорректирую, но почему длина стороны уходит в минус на 30 метров два метра-это критично.