Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Привязка вектра в МСК50 и дальнейшая подгрузка растра (тайлов).

Тема в разделе "Globall Mapper", создана пользователем Terex, 8 окт 2014.

  1. Terex

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В наличии векторный кадастровый план территории (файлы LAND05_CS2.mid, LAND05_CS2.mif), территориальная принадлежность МО, нужно:
    1. Привязать (трансформировать) к вектору растр (mercator, google) и в итоге получить привязанный растр в мск50.
    2. Привязать (трансформировать) к вектор к растру (геодезическая система координат WGS-84 и проекция Меркатора).
    Теперь о граблях при попытке открыть вектор в GM (проекция МСК 50 из сети) меняются размеры (длина стороны уменьшается), при открытии в МАПИНФО все в норме. Но привязывать в МАПИНФО геморрой.
    То есть, для начала мне нужно правильно открыть вектор в GM, а это у меня не получается минус почти 2 метра на 30 метров. Проекция МСК50 зона 2 с данного ресурса. Проекция устанавливается как для вектора так и для проекта. Что я делаю не так?

    Р.S. Сместить растр проблем не вызывает, нужна точность в координатах и в размерах вектра, а к нему подвяжу растр.
     
    #1
  2. BeiDou

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    65
    в ГМ корректируй .ПРЖ по смещению
    смещение в ГМ отличается от МИ
    т.к.разные алгоритмы
    Globall Mapper
     
    #2
    Terex нравится это.
  3. Terex

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Бог с ним со смещением откорректирую, но почему длина стороны уходит в минус на 30 метров два метра-это критично.
     
    #3
  4. BeiDou

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    65
    от какой длинны?7
     
    #4
  5. ppreview6

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    6
    может быть связано с неправильным указанием значения центрального меридиана
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление