Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Договор между ИП и ООО

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем genni, 3 дек 2015.

  1. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые коллеги!
    Я являюсь кадастровым инженером, веду свою деятельность в качестве ИП. Одна из организаций ООО желает со мной сотрудничать, Заказами будут снабжать длительное время. Вопрос состоит в том как это правильно это оформить? Делать договор на каждый объект с ООО или можно сделать договор подряда , например на пол года, без перечисления объектов и сумму указать например 10000 рублей за все пол года.
    Еще вопрос, в МП заказчиком писать ООО?
    Если у кого возникала похожая ситуация скинте пожалуйста на почту пример договора подряда ИП с ООО. (genni182@gmail.com)
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    genni, ИМХО. 1. Вы можете сделать рамочный договор на целый год и каждый месяц выставлять счета согласно количеству выполненных обьектов. Но это подходит для краткосрочных работ, которые выполняются быстро.
    2. Сейчас в смутное время лучше по каждому обьекту делать конкретный договор. Сроки исполнения и стоимость обьектов могут быть разные. Главное чтобы оплачивали в срок, обещать не значит жениться. (((
    3. Договор на субподряд можно скачать в интенете. Подсказка. Посмотрите договора в открытом доступе, которые на сайте гос.закупок.
     
    #2
    Корсан нравится это.
  3. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Geo_major, я видимо не правильно описал проблему.
    Договор мне нужен только для обоснования формирования МП. Цель не в том, чтобы обязать заказчика заплатить, а в том, что если в дальнейшем будут какие-либо разбирательства, по поводу того, почему именно я формировал межевые планы, я мог показать данный договор. Потому и спрашиваю, надо ли мне прописывать каждый объект, или можно просто заключить долгосрочный договор подряда на выполнение кадастровых работ без особой конкретики, в котором будет прописана ФОРМАЛЬНАЯ сумма, например 10000 руб.
    И на основании такого договора, я смело ставлю заказчиком то ООО, а не то лицо, кто обратился к ним. Ведь заказчик тот, кто платит деньги мне по договору, а не тот кто платит ООО, и тем более не обязательно собственник объекта недвижимости.
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Росреестр в ходе плановой проверки вам потом за ...штатив не возьмёт? ::dry.gif::

    Если люди обратились в ООО и заключили с ним договора подряда на 10 тысяч, а уже это ООО скинуло эту работу вам и заключило с вами же договор субподряда за 5 тысяч. Тогда деньги вам будет платить это ООО, и оно же будет заказчиком.
     
    #4
  5. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 3 дек 2015 ---
    А в чем именно заключается моя незаконность действий? И что проверяет плановая проверка росреестра?
     
    #5
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #6
  7. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Конкретного договора я им не показывал, но суть высказал. Им похоже все равно.
     
    #7
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Раз им всё равно, то тогда делайте так, чтобы к вам потом не возникло вопросов.
     
    #8
  9. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Вот я и хотел узнать будут ли ко мне вопросы, если я сделаю такой договор?
     
    #9
  10. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Если Вы сделаете сотню межевых планов за 10000 рублей, то весьма вероятно, что к Вам будут вопросы от ФНС::rolleyes24.gif::
     
    #10
  11. genni

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    kadinzh, а откуда ФНС узнают сколько я межевых планов сделал?
     
    #11
  12. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    При проверке ООО могут раскопать.

    genni, выходов несколько:
    1. Договор подряда на месяц или квартал на фиксированную сумму близкую к минимальной за выполняемый вами объём работ.
    2. Договор взаимного оказания услуг межу вами и ООО с открытым объёмом работ, рассчитываемый и оплачиваемый раз в месяц, квартал или полугодие. Сумма за единицу работ тоже может быть минимально разумной (если вам жалко с реально-получаемой 6% платить).
    3. Работа по совместительству в штате за определённую з/п. Ваше ИП никак фигурировать не будет, только с ежегодной 2НДФЛ повозится придётся.
    Я за вариант 2.
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление