Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проверка из Росреестра.

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Гаврила, 4 июл 2012.

  1. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Элен, лицензия только на федерального. Лучше читайте закон.
     
    #101
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и где здесь кадастровые работы?
     
    #102
    Гаврила и Элен нравится это.
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Пока сегодня была на выезде, в офисе началась проверка Росреестра. Я в замешательстве, началось с того, что начальник отдела геодезии и картографии затребовала журнал учета обращений граждан, где должно быть указано, кто, когда и зачем обратились в нашу организацию. Дальше были затребованы представить МП, после чего кадастровый инженер выслушал замечания по своему межевому плану. Также был вопрос к системному администратору как хранятся файлы. После этого, потребовала доступ к компьютеру проверить наличие лицензионных программ. Ну и т.д. Дала задания, чтобы подготовили реестр всех договоров за три года и соответственно результаты работ по этим договорам, также чтобы ей распечатали МП по нашему региону. Завтра эта дама явится после обеда, я собираюсь послать её куда подальше с этими вопросами.
     
    #103
    Alenau нравится это.
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    товарищ не признаёт 221-ФЗ, и делает межевание!
     
    #104
    Кос нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У нас обычно менты этим занимаются. Круто. Настоящий наезд. Всё очень серьёзно. Поставьте скрытую камеру в кабинетке, при общении с глазу на глаз, попытайтесь аккуратно выяснить, что "проверяльщица" хочет, дальше по обстановке.
    Элен, проверка плановая или по жалобе?
     
    #105
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    И правильно сделаете, они все свои допустимые полномочия превысили.
     
    #106
    Элен нравится это.
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Плановая. Я на сайте прокуратуры проверила. А вы предполагаете, что может быть по жалобе?
    Я тоже так думаю. Некому было поставить ее сегодня на место. Посмотрим, завтра, что из этого выйдет)
     
    #107
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Все плановые на сайте региональной прокуратуры, проверить не сложно План проверок в формате xml* на год, можно заранее приготовиться. Где то проскочила инфа, не помню где, об отмене плановых проверок раз в три года, типа помощь бизнесу, только по жалобе. Было бы не плохо, а то каждые три года контору переименовывать.
     
    #108
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Да хоть за два года. Я знала о проверке с февраля месяца. В Уведомлении о проверке, которое прислали за 3 рабочих дня, было прописано, что будет проверяться. Причем на деле оказалось, что начальница(ей видимо заняться нечем больше, лучше бы за пунктами ГГС следила и занималась их охраной) решила, что она все знает, и тут её понесло. Зачем готовиться к тому, что не входит в полномочия отдела геодезии и картографии Росреестра.
     
    #109
  10. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Это лишнее, достаточно знать свои права, подобные проверки могут осуществляться только в отношении лицензиатов.
     
    #110
    Элен нравится это.
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Нарыл вот это "отмена плановых проверок".

    Принцип чиновника: - Я начальник, ты дурак! Надо ставить на место.
     
    #111
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    У меня с одной стороны желание получить Предписание о нарушениях, чтобы направить в вышестоящий орган или суд. А с другой, план проверок согласован с прокуратурой, т.е. по исходу, Предписание отправится в прокуратуру?(не хотелось бы, чтобы кадастровых инженеров втянули в разбирательства, если что)
     
    #112
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Элен, по обстановке.
    Изучил свою же ссылку, вроде с 2016-го года наступит халява. Жизнь без плановых проверок.
     
    #113
  14. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Jacob, т.е. Вы считаете, что мы в соответствии с 221 Кадастровой деятельностью является выполнение управомоченным лицом в отношении недвижимого имущества в соответствии с требованиями, установленными настоящим Федеральным законом, работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета сведения о таком недвижимом имуществе. Но до этой стадии подготовки документов происходят же геодезические работы?
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 2 дек 2015 ---
    А вот тут можно поподробнее, где это написано?
     
    #114
  15. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Если вы подразумеваете под этим термином определение координат характерных точек, то - да, конечно, но ведь выше указали, что в законе о геодезии и картографии не указаны такие работы в качестве геодезических, хотя можно притянуть за уши как "выполнение иных специальных работ". Но в таком случае, будут нестыковки с Приказом Министерства экономического развития РФ от 28 мая 2015 г. N 319, а именно то, что является предметом государственного надзора.
    Про лицензиатов я был неправ, а вот если кадастровый инженер не занимается землеустроительными работами, а только исключительно кадастровыми, уверен, что для проверки в соответствии с приказом 319 нет оснований.
     
    #115
  16. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Jacob, так я понимаю, что проверка организации, а не кадастрового инженера. КИ вроде не могут пока проверять.
     
    #116
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я все со своими баранами))). Приходила проверка Росреестра, закусились мы с ней не на шутку). Так и не ответила мне, на каком основании проверяет межевые планы и почему я должна представить какой объем работ выполнен за три года, с разбивкой на кадастровые работы- ХХХ шт., техотчеты-ХХХ шт. Единственно с чем я согласилась, так это с тем, что надо заиметь журнал, где фиксируются данные о пунктах ГГС(когда получили, кто получил, кому передал в работу, когда возвратили в Росреестр). Буду ждать предписание.
     
    #117
  18. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Элен, 3 года эт максимальный срок за который они могут вслучае чего привлеч к ответственности. Инфу они запрашивают т.к. откуда они могут знать где и сколько Вы выполнили. Геонадзор выполняет контроль выполненных работ в соответсвии с инструкцией по контролю. Вы можете и не представлять, но тогда они могут оштрафовать Вас как за не представление сведений.
     
    #118
  19. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Элен, ну и как прошла проверка?
     
    #119
  20. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Прошла, предписание сегодня подписали с двух сторон. Со мной проверяющая больше не захотела общаться, но и что требовала, ничего ей не дала. А то пришла ко мне в кабинет на той неделе, давайте, говорит показывайте мне землеустроительные дела, я ей: "Я не готовила для вас эти документы, они в архиве." Отстала, потом директору что-то втирала часа два.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление