1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Временно не входите на форум через браузеры мобильных устройств, т.к. происходит переадресация на платные каналы подписок (вирус). Разбираемся.
    P.S. Отбой воздушной тревоги, пользоваться можно, НО если Вы при входе на форум (с моб.телефона к примеру) попадаете не к нам, а не ясно куда, ничего не нажимайте, а закрывайте страницу + желательно сообщите нам (каким-либо образом) о том, что проблема вернулась.
  3. Он придёт...

Печать кадастрового инженера

Тема в разделе "Аттестация,дисквалификация,СРО кад.инженеров (КИ)", создана пользователем Yanka-Fuksiya, 12 дек 2010.

  1. Dadaur

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Урал
    Простите, а зачем мне это? Печать у меня своя (которую, за почти 10 лет, никто подделывать не собирается, как здесь обсуждали) кадастровые инженеры - их есть у меня (именно кадастровые, потому что с хорошим опытом работы), сдавать экзамены не хочу, меня устраивает мой статус. Как то так. ::biggrin24.gif::
     
    #121
  2. ИП

    ИП Модератор. Ирина
    Команда форума

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    3.834
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Московская область
    Напомню, с чего вся наша с Вами полемика началась: Цитата:"У нас начальство немного не понимает этого, законы им давали читать, они говорят, что МП всё так же подписывает ген. директор, а мы бы подписывали если были бы ИП. Ужас... Толкуем, толкуем, кое как объяснили, что акты согласования подписывает КИ".
    Если Вы все понимаете правильно, и в Вашей организации кадастровый инженер подписывает МП и прочее, с ним связанное, то все о'кей. А статус - это замечательно, особенно, когда он устраивает.
     
    #122
  3. Dadaur

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Урал
    Конечно же, у нас МП подписывает КИ, а я договоры. Был очень удивлен после Нового Года, когда наша ЗКП объявила, что МП продолжает подписывать лицо считающееся кадастровым инженером. Но, сейчас, все нормализовалось.
     
    #123
  4. Titolika

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Калининград
    А я нашла типовой образец.

    МИНЮСТ РОССИИ
    ПРИКАЗ

    От «___» __________ 2007 г. № ________

    Об утверждении Типового образца печати кадастрового инженера


    Во исполнение части 4 статьи 31 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 31, ст. 4017), п р и к а з ы в а ю:
    1. Утвердить прилагаемый Типовой образец печати кадастрового инженера.
    2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2008 года.
     
    Министр В.В.Устинов





    Приложение
    Утверждено приказом
    Минюста России
    от «___» ______ 2007 г. № ______

    Описание печати кадастрового инженера

    1. Клише печати изготавливается в форме эллипса, имеющего расстояние между фокусами 30мм и сумму расстояний от точки окружности до фокусов 40 мм. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1,3(±0,1) мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании в соответствии с ГОСТ Р 51511-2001. Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово «сертификат» с указанием его номера, а также другой информации, определяемой изготовителем печати.
    2. В центре клише печати сверху вниз располагаются текст «Квалификационный», выполняемый шрифтом 1,5-2 мм, номер квалификационного аттестата кадастрового инженера, выполняемый шрифтом высотой 5-6мм. или менее, позволяющим вписать номер в размеры печати и текст «аттестат», выполняемый шрифтом 1,5-2 мм. Длина номера квалификационного аттестата должна быть менее 25 мм.
    3. Вокруг номера квалификационного аттестата кадастрового инженера располагается по эллипсу микротекст в позитивном начертании. Микротекст включает информацию о заказчике печати (кадастровом инженере) с содержанием его фамилии, имени, отчества и идентификационного налогового номера (ИНН).
    4. Между микротекстами с негативным и позитивным начертаниями по часовой стрелке симметрично относительно горизонтальной оси клише печати располагаются строки информационного поля.
    4.1. Выше горизонтальной оси клише печати строка информационного поля содержит текст «КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР», размер шрифта 2 мм.
    4.2. Ниже горизонтальной оси клише печати в строке информационного поля размещаются фамилия и инициалы кадастрового инженера, размер шрифта 2 мм.

    ПС Хотя не совсем понятно, в негативе, где написано слово "сертификат...", что нужно писать? Кто в курсе, проясните ситуацию плиз.
     

    Вложения:

    • щиящк.jpg
      щиящк.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      918
    #124
  5. ZUCKtm

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.744
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Это проект приказа. Приказом так и не стал.
    З.Ы. Видел этот чудо-документ больше 3 лет назад. Бородатенько как-то...
     
    #125
  6. Кос

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    14.877
    Симпатии:
    1.095
    Адрес:
    Ростовская область, Октябрьский район
    господа и дамы вам не надоело еще мусолить эту тему? давно уже пора закрыть в начале обсуждения думаю все вопросы уже были раскрыты и обсуждены. е ужели интересно перевывать вновь и вновь воду в ступе?
     
    #126
  7. N-Dreamer

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Иркутск
    Дело в том, что люди продолжают сдавать экзамен, на кадастрового инженера, и сейчас. И после получения аттестата перед ними неизменно встает вопрос - какую печать сделать. Поэтому данная тема не теряет свою актуальность и сейчас.
     
    #127
  8. Кос

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    14.877
    Симпатии:
    1.095
    Адрес:
    Ростовская область, Октябрьский район
    а что разве влом почитать тему с начала и основываться на печати уже действующих КИ. тем более что печати изготовлены более 8 месяцев назад. я работаю с октября 2010 и савлю свою печать КИ, она есть в этой теме, вернее оттиск печати. ни каких замечаний ни с одного органа не поступила, так почему же не взять пример своих колег КИ которые уже сдали сделали печати и работают успешно. а не толоч воду в ступе
     
    #128
  9. mih

    mih

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    уважаемый кос, а Ваша печать не правильная, у меня такая же примерно была, поставил печать на несколько дел, а потом отказ, нужно адресок полность выкладывать
     
    #129
  10. elf

    elf

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Московская область
    А в каком документе это написано? и что значит полный адрес?
     
    #130
  11. Jacob

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Пермский край
    это уже обсуждалось ::right:: начиная с этой страницы
     
    #131
  12. mih

    mih

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    почитайте
     

    Вложения:

    • письмо.JPG
      письмо.JPG
      Размер файла:
      326,6 КБ
      Просмотров:
      811
    #132
  13. Jacob

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Пермский край
    mih, ну и где там сказано про полный адресок?
     
    #133
  14. Кос

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    14.877
    Симпатии:
    1.095
    Адрес:
    Ростовская область, Октябрьский район
    там написано местоположение, про адрес ни слова. а местоположение у меня определено как район в субъекте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я свою печать ставлю с 1.12.2010 года на МП ни ни одного замечания еще не получил как с органа выдавший мне аттестат так и с органа Росреестра при отправлении уведомнения. так же КП ни какой ошибки не находит. так что не морочьте голову. Titolika а вот вашу печать однозначно нужно завернуть. так как нам не указано местоположения.
    (Добавление)
    Titolika прошу прощения. я подумал что это ваша печать :))))))))))))))))))))))))
    (Добавление)
    Titolika прошу прощения. я подумал что это ваша печать :))))))))))))))))))))))))
     
    #134
  15. mih

    mih

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    да мы такую как у коса отправляли, и вот что пришло, я зимой сдал и печать сделал , такого письма у меня не было, а коллега сдавал экзамен в июле и
     
    #135
  16. Кос

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    14.877
    Симпатии:
    1.095
    Адрес:
    Ростовская область, Октябрьский район
    mih а можете выложить оттиск своей печати которую вам завернули?
     
    #136
  17. mih

    mih

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    печать была без п.Донская Нива, ул Южная 2 кв.3, а это переделанная
     

    Вложения:

    #137
  18. Кос

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    14.877
    Симпатии:
    1.095
    Адрес:
    Ростовская область, Октябрьский район
    mihну ничего по этому поводу не могу сказать. у меня все проходит и ни каких замечаний нет. Центр обработки у нас один но почему отношения разные к индивидуальным КИ не понятно. значит вы чем то им не понравились :)))))))))))))))
    (Добавление)
    а кадастровая палата не вправе делать отказ по оформлению печати если Росреестр пропустил и замечания не вынес.
     
    #138
  19. mih

    mih

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    а ты подожди, сейчас пройдет проверка в новочеке и завернут, по этому поводу я лично звонил на воронцово поле и мне там пояснили
     
    #139
  20. Кос

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    14.877
    Симпатии:
    1.095
    Адрес:
    Ростовская область, Октябрьский район
    и кто мне ее завернет? КП? они не в праве. в данном случае мне должно придит письмо с Росреестра. и только Росреестр должем мне дать четкое указание на то что моя печать не соответствует закону. вот как получу соответствующее решение с Росреестра тогда и переделаю, делов то!!!!!!!!! а КП пусть рылом не воротит и принимает тот оттиск печати которую пропустил Росреестр.
    (Добавление)
    а Росреестр думаю не будет выносить сор из избы. типо сперва приняли замечаний не сделали а спустя год на тебе печать не соответствует закону. тем более это спорный вопрос. так как в законе не написано что на печати должно быть место регистрации КИ или юридический адрес ООО КИ в которой работает.
     
    #140

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru