Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Печать кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Yanka-Fuksiya, 12 дек 2010.

  1. Dadaur

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия,Урал
    Простите, а зачем мне это? Печать у меня своя (которую, за почти 10 лет, никто подделывать не собирается, как здесь обсуждали) кадастровые инженеры - их есть у меня (именно кадастровые, потому что с хорошим опытом работы), сдавать экзамены не хочу, меня устраивает мой статус. Как то так. ::biggrin24.gif::
     
    #121
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Напомню, с чего вся наша с Вами полемика началась: Цитата:"У нас начальство немного не понимает этого, законы им давали читать, они говорят, что МП всё так же подписывает ген. директор, а мы бы подписывали если были бы ИП. Ужас... Толкуем, толкуем, кое как объяснили, что акты согласования подписывает КИ".
    Если Вы все понимаете правильно, и в Вашей организации кадастровый инженер подписывает МП и прочее, с ним связанное, то все о'кей. А статус - это замечательно, особенно, когда он устраивает.
     
    #122
  3. Dadaur

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия,Урал
    Конечно же, у нас МП подписывает КИ, а я договоры. Был очень удивлен после Нового Года, когда наша ЗКП объявила, что МП продолжает подписывать лицо считающееся кадастровым инженером. Но, сейчас, все нормализовалось.
     
    #123
  4. Titolika

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Калининград
    А я нашла типовой образец.

    МИНЮСТ РОССИИ
    ПРИКАЗ

    От «___» __________ 2007 г. № ________

    Об утверждении Типового образца печати кадастрового инженера


    Во исполнение части 4 статьи 31 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 31, ст. 4017), п р и к а з ы в а ю:
    1. Утвердить прилагаемый Типовой образец печати кадастрового инженера.
    2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2008 года.
     
    Министр В.В.Устинов





    Приложение
    Утверждено приказом
    Минюста России
    от «___» ______ 2007 г. № ______

    Описание печати кадастрового инженера

    1. Клише печати изготавливается в форме эллипса, имеющего расстояние между фокусами 30мм и сумму расстояний от точки окружности до фокусов 40 мм. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1,3(±0,1) мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании в соответствии с ГОСТ Р 51511-2001. Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово «сертификат» с указанием его номера, а также другой информации, определяемой изготовителем печати.
    2. В центре клише печати сверху вниз располагаются текст «Квалификационный», выполняемый шрифтом 1,5-2 мм, номер квалификационного аттестата кадастрового инженера, выполняемый шрифтом высотой 5-6мм. или менее, позволяющим вписать номер в размеры печати и текст «аттестат», выполняемый шрифтом 1,5-2 мм. Длина номера квалификационного аттестата должна быть менее 25 мм.
    3. Вокруг номера квалификационного аттестата кадастрового инженера располагается по эллипсу микротекст в позитивном начертании. Микротекст включает информацию о заказчике печати (кадастровом инженере) с содержанием его фамилии, имени, отчества и идентификационного налогового номера (ИНН).
    4. Между микротекстами с негативным и позитивным начертаниями по часовой стрелке симметрично относительно горизонтальной оси клише печати располагаются строки информационного поля.
    4.1. Выше горизонтальной оси клише печати строка информационного поля содержит текст «КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР», размер шрифта 2 мм.
    4.2. Ниже горизонтальной оси клише печати в строке информационного поля размещаются фамилия и инициалы кадастрового инженера, размер шрифта 2 мм.

    ПС Хотя не совсем понятно, в негативе, где написано слово "сертификат...", что нужно писать? Кто в курсе, проясните ситуацию плиз.
     

    Вложения:

    • щиящк.jpg
      щиящк.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      945
    #124
  5. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Это проект приказа. Приказом так и не стал.
    З.Ы. Видел этот чудо-документ больше 3 лет назад. Бородатенько как-то...
     
    #125
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    господа и дамы вам не надоело еще мусолить эту тему? давно уже пора закрыть в начале обсуждения думаю все вопросы уже были раскрыты и обсуждены. е ужели интересно перевывать вновь и вновь воду в ступе?
     
    #126
  7. N-Dreamer

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Иркутск
    Дело в том, что люди продолжают сдавать экзамен, на кадастрового инженера, и сейчас. И после получения аттестата перед ними неизменно встает вопрос - какую печать сделать. Поэтому данная тема не теряет свою актуальность и сейчас.
     
    #127
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что разве влом почитать тему с начала и основываться на печати уже действующих КИ. тем более что печати изготовлены более 8 месяцев назад. я работаю с октября 2010 и савлю свою печать КИ, она есть в этой теме, вернее оттиск печати. ни каких замечаний ни с одного органа не поступила, так почему же не взять пример своих колег КИ которые уже сдали сделали печати и работают успешно. а не толоч воду в ступе
     
    #128
  9. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    уважаемый кос, а Ваша печать не правильная, у меня такая же примерно была, поставил печать на несколько дел, а потом отказ, нужно адресок полность выкладывать
     
    #129
  10. elf

    elf
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Московская область
    А в каком документе это написано? и что значит полный адрес?
     
    #130
  11. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    это уже обсуждалось ::right:: начиная с этой страницы
     
    #131
  12. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    почитайте
     

    Вложения:

    • письмо.JPG
      письмо.JPG
      Размер файла:
      326,6 КБ
      Просмотров:
      825
    #132
  13. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    mih, ну и где там сказано про полный адресок?
     
    #133
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    там написано местоположение, про адрес ни слова. а местоположение у меня определено как район в субъекте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я свою печать ставлю с 1.12.2010 года на МП ни ни одного замечания еще не получил как с органа выдавший мне аттестат так и с органа Росреестра при отправлении уведомнения. так же КП ни какой ошибки не находит. так что не морочьте голову. Titolika а вот вашу печать однозначно нужно завернуть. так как нам не указано местоположения.
    (Добавление)
    Titolika прошу прощения. я подумал что это ваша печать :))))))))))))))))))))))))
    (Добавление)
    Titolika прошу прощения. я подумал что это ваша печать :))))))))))))))))))))))))
     
    #134
  15. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    да мы такую как у коса отправляли, и вот что пришло, я зимой сдал и печать сделал , такого письма у меня не было, а коллега сдавал экзамен в июле и
     
    #135
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    mih а можете выложить оттиск своей печати которую вам завернули?
     
    #136
  17. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    печать была без п.Донская Нива, ул Южная 2 кв.3, а это переделанная
     

    Вложения:

    #137
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    mihну ничего по этому поводу не могу сказать. у меня все проходит и ни каких замечаний нет. Центр обработки у нас один но почему отношения разные к индивидуальным КИ не понятно. значит вы чем то им не понравились :)))))))))))))))
    (Добавление)
    а кадастровая палата не вправе делать отказ по оформлению печати если Росреестр пропустил и замечания не вынес.
     
    #138
  19. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    а ты подожди, сейчас пройдет проверка в новочеке и завернут, по этому поводу я лично звонил на воронцово поле и мне там пояснили
     
    #139
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и кто мне ее завернет? КП? они не в праве. в данном случае мне должно придит письмо с Росреестра. и только Росреестр должем мне дать четкое указание на то что моя печать не соответствует закону. вот как получу соответствующее решение с Росреестра тогда и переделаю, делов то!!!!!!!!! а КП пусть рылом не воротит и принимает тот оттиск печати которую пропустил Росреестр.
    (Добавление)
    а Росреестр думаю не будет выносить сор из избы. типо сперва приняли замечаний не сделали а спустя год на тебе печать не соответствует закону. тем более это спорный вопрос. так как в законе не написано что на печати должно быть место регистрации КИ или юридический адрес ООО КИ в которой работает.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление