Здравствуйте, подскажите можно ли в тех.плане(образование здания, участок в координатах) указать метод: аналитический? Пока никто не ответил, вот еще вопрос: какой метод определения координат устанавливает что я буду определять местоположение здания от координат своего ЗУ? Может кто знает!
На семинарах кадастровиков нашего региона работники КП дали понять, что аналитический метод при определении координат углов здания не приемлем. При аналитическом методе нельзя однозначно определить координаты именно здания, несмотря на то что координаты участка известны. Если даже Вы нарисуете здание по координатам в программе, то все равно их нужно выносить на местность.
Согласен, но у нас кп может докопаться. Щас даже лист с ичходными данными о геодезической основе заставляют сканировать и прикладывать в приложении, т.к. 6xml схема не несет информации о геодазической основе.
Не может. Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Требования к зданию: 25. В реквизите "2" раздела "Исходные данные" указываются открытые, общедоступные сведения о государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ: 1) система координат; 2) название пункта и тип знака геодезической сети; 3) класс геодезической сети; 4) координаты пунктов. В случае применения при выполнении кадастровых работ картометрического или аналитического метода определения координат характерных точек контура здания (части здания) указываются только сведения о системе координат. Требования к сооружению: 8. Раздел "Схема геодезических построений" не включается в состав технического плана в случае использования при выполнении кадастровых работ аналитического или картометрического метода определения координат характерных точек контура сооружения, а также в иных случаях, при которых для определения координат характерных точек контура сооружения не требуется проводить измерения
Всё верно, методов измерения писать не надо, а вот методы определения - надо. И если нет новых точек, то вполне нормально будет указать аналитический метод, т.е. подразумевается, что КИ, проанализировав координаты существующих точек границ и не создав в результате кад.работ новых точек границ, пришёл к выводу, что координаты существующих в ГКН (а теперь в ЕГРН) точек границ исходного(ых) ЗУ определены с достаточной и необходимой точностью.
Добрый день, делаю раздел земельного участка аналитическим методом, получила вот такую приостановку. И все-таки не понятно, я ведь не переопределяю точки. По моему это требование к точности определения координат актуально в случае определения новых точек, зачем тогда п.12 в котором все предельно ясно написано. Ну хорошо если предположить что все-таки это требование справедливо, то что просто поменять точность с 0,2 на 0,1 и все и оставить аналитический метод. Или же писать геодезический метод и придумывать геодезические построения и т.д. Спасибо Посмотреть вложение 101791
я делю участок аналитическим методом. У исходного точки 0.2. Раньше так было. Теперь в населенных пунктах 0.1. Я пишу сразу 0.1. У нас все проходит. Но формально если подойти, то да, наверное, геодезический. В москве заставляют подписывать с участками стоящими на кадастре с уточненными границами и с "угловыми" смежниками...