Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

5MW.. Тахеометрический ход?? :/

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Алексей007, 17 ноя 2015.

  1. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Вы усложняете все. От верха трегера измеряются все постоянные высоты до марок, инструментов и отражателей. Выписываешь на бумажку и приклеиваешь ее с внутренней стороны ящика для инструментов. Заглядываешь в нее, пока не запомнишь. На точке высоты от центра пункта измеряют до верха трегера и прибавляют постоянную того, что установлено на трегере. Некоторые измеряют до верха головки штатива, но это не правильно - винты у трегеров бывают выкручеными или закручеными, поэтому высота будет гулять в пределах 1.5 см.. На превышение прямо/обратно это не повлияет, т.к эта ошибка будет и в высоте наведения и в высоте прибора, а вот на отметке самой точки это скажется. Ну а так будет у вас ошибка в отметке 2 мм. - что это для тригогометрички при допуске 20см*на корень из расстояния? Если нужна милиметровая точность, то на это есть нивелирование 1-4 кл.
     
    #61
  2. GeoTop25

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    мурманск
    У Вас какая-то иная геометрия, без катетов и гипотенуз? фото 0383
    Вам принципиально нравится выполнять доп. вычисления в поле? фото 0384
    И отражатели у Вас как на подбор одной высоты с техеометром. фото 0385 Мои родные "фирменные" отражатели отличаются от высоты Geodimeter примерно на 20 мм. Что-то я упустил за свои 36 лет производства ::biggrin24.gif::
    Живите проще: 1.455 - 4мм=1.451, 1.555 - 3 мм= 1.552, 1.655 - 2мм=1.653
     

    Вложения:

    • 383-384-385.zip
      Размер файла:
      733,6 КБ
      Просмотров:
      21
    #62
  3. Vadim045

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Люди добрые, коллеги, помогите подскажите, не могу скинуть информацию с Никон Ниво 5.мв, по блютузу, открываю тотал агент пишет в системе не существует ни одного com-порта, установите адаптер usb-com, у меня винда 10, обновоились драва и понеслась эта не понятная ситуация, блютуз переустанавливал тотал тоже, все равно такое происходит пробовал найти драйвер вручную не может установить, что в чем причина, мб есть ссылка, скиньте пожалуйста, работа стоит два дня в мучениях....
     
    #63
  4. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Зайдите в панель управления > устройства, удалите устройство по серийному номеру тахеометра (если такого нет то и хорошо).
    Теперь снова создайте пару с вашим тахеометром, должен установиться новый виртуальный ком порт в системе.
     
    #64

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление