Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зона затопления и подтопления

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Laditlt, 28 апр 2022.

  1. Laditlt

    Регистрация:
    28 апр 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите не специалисту разобраться с вопросом зон затопления и подтопления! Купили участок, построились, благо успели поставить все на учёт, в этом году на все село ставят обременение по зонам подтопления и затопления! Администрация села и района, делают «круглые» глаза и говорят, что не в курсе, кто же тогда подавал данные по зонам для Техзадания? Пытаемся выяснить чем, руководствовался этот «умник» , который закатал все село в эти зоны, есть конечно, в селе зоны подтапливаемые паводковыми водами, но так же есть участки , которые никогда не подтапливались, но по чьей-то инициативе, мы получили все сюрприз! Разработчик этих зон на стадии ликвидации, подскажите с чего начать и где копать, написали уже кучу запросов, но получили только отписки! Заранее благодарю
     
    #1
  2. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Зоны затопления, подтопления устанавливаются или изменяются решением Федерального агентства водных ресурсов (его территориальных органов) на основании предложений органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, подготовленных совместно с органами местного самоуправления, об установлении границ зон затопления, подтопления (далее - предложения) и сведений о границах этих зон, которые должны содержать графическое описание местоположения границ этих зон, перечень координат характерных границ таких зон в системе координат, установленной для ведения Единого государственного реестра недвижимости.
    Постановление Правительства РФ от 18.04.2014 N 360 (ред. от 07.09.2019) "О зонах затопления, подтопления" (вместе с "Положением о зонах затопления, подтопления")
     
    #2
    DariSolodova нравится это.
  3. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    а вопрос то какой?
     
    #3
    Ламаград нравится это.
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Это любопытный момент - на учет ставятся зоны 1% обеспеченности, то есть рассчитываемые на затопляемость 1 раз в 100 лет - у нас в стране огромное количество населенных пунктов, имеющих историю меньшего периода и поэтому аргумент "здесь никогда не топило" - не проходит.

    Любое заинтересованное лицо может откорректировать эти границы))
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление