Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жара - это ужас!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Дарья Игоревна, 3 июн 2007.

  1. Дарья Игоревна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев, Украина
    Мне искренне жаль тех геодезистов, которые вынуждены при такой неимоверно высокой температуре работать на открытых пространствах! ::blink.gif:: Как же вы боретесь с жарой? Нам (студентам) даже в универ ходит неохота. А вы совершаете подвиг, когда работаете в таких условиях!:super:
     
    #1
  2. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Просто кушать хочется!
     
    #2
  3. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    238
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    кушать-это хорошо::rolleyes24.gif::!но и без работы тоже плохо::sad24.gif::
     
    #3
  4. Shaytan

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это только по началу страшно, а на воздухе пусть и на солнцепеке, еще терпимо, главное не сгореть.
    А вот камералить в бытовке... Это уже экстрим!
    Сидим как то с Начальником Участка и Прорабом в бескудникове, ну Геодезист это я...
    П- говорит Н.У. Андрей, а когда мы котлован дороем?
    Н.У. - На следующей неделе
    П. - А может ну ео этот дет садик? Давайте в котлован воды наструячим и купаться будем?
    Г- ага, я с дачи карасиков привезу
    Н.У. - Класс... На бережку с удочкой! Да еще деревья тогда все рубить не будем, чтоб тенек был... Красота!
    П.- а я надувной матрас приволоку...
    Н.У.- изменившись в лице, так ну вас нахрен, нас директор треста всех троих в вашем бассейне утопит!


    Одна беда в прошлом году по жаре у соккии 530-й от перегрева крыша съехала, она бедная вместо черных цифр на сером дисплее начала давать серо-зеленые цифры на черно-синем фоне рисовать. И крутить координаты, как ей в голову взбредет.
    Вылечилось перепрошивкой аппарата, и узбеком с зонтиком ::biggrin24.gif::
     
    #4
  5. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.242
    Симпатии:
    1.004
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Сейчас жара пока улеглась. А до этого было очень жарко. Я уже приобрёл "колхозный загар" (лицо и шея, плюс руки) ::dry.gif::
    Хорошо работать внутри строящегося монолитного здания. Прохладно...
    В городе на съёмках в солнцепёк плохо. Раскалённые асфальт и стены зданий, как мощные обогреватели накаляют воздух. Плюс влажность... Испытание не столько жарой, сколько духотой.
    Я вот за городом недавно делал съёмку целый день. Перенёс жару отлично. Дышалось хорошо. В городе коллеги умирали в офисе. А я в шортах выравнивал свой загар. ::smile24.gif::
     
    #5
  6. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это точно!
    в городе и за ним жара ощущается по разному!
    хотя... оводы и мошка уже не дремлют(((
    кстати, мы выяснили экспериментальным путём, что овод летит со скоростью 40 км/час!!!
    на 50 уже от машины отставали))))
     
    #6
  7. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Весело вам! За оводами наблюдаете...::laugh24.gif::Я вот недавно видела как у нас геодезис делал GPS измерения. Поставил прибор, а сам в тенечке пивко холодненькое попивает. Конечно такому жара не страшна.::tongue24.gif::
     
    #7
  8. Дарья Игоревна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев, Украина
    Вы вот пишете, что в офисе на камералке жарко! неправда, там очень хорошо, прохладно, можно водички холодненькой попить!::rolleyes24.gif::
     
    #8
  9. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Ага.::tongue24.gif::Особенно если есть кондиционер.::laugh24.gif::А иначе действительно жарко::blink.gif::
     
    #9
  10. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие разные люди!!!
    кто-то работая с GPS пивко попивает, а кто-то за оводами наблюдает)))
     
    #10
  11. Shaytan

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Девушки, не путайте камералку в офисе и в бытовке, две большие разницы.
    Ну что господа, начинается дубль два?
     
    #11
  12. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Мы и не сомневались!::mad24.gif::У нас тоже были трудовые будни, безсонные ночи над обработкой журналов... И не только в офисе! Как Вы утверждаете...Так что разницу знаем!::dry.gif::
     
    #12
  13. Mvvgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Подольск МО
    В командировке работали в жару с 6 до 12 потом обед сон до 16 и снова в бой до темна, потом правда к городскому режиму работы сложно было вернуться, после 12 нериально спать хотелось:-)
     
    #13
  14. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы так работали летом в Ростовской области...
    просыпались в 4 утра - в 5 уже в полях, до 12-13... работается очень в охотку! ночная прохлада, отсутствие мешающих людей... потом с 18 до 21 если недалеко от базы... но вечером уже все вялые, да и жары хоть и нет, но духота послеполуденная то не проходит!
    а вот в Питере совсем другая ситуация)))
    тут пока жары нет!! очень хорошо! правда пару дней лили дожди, но мы не расстроились, а отдыхали))
     
    #14
  15. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    А меня при такой жаре ещё и в комуфляже заставляют ходить и хрен днем в тенёк спрячешься, ибо к 18.00 (начало планерок) все поставленные задачи должны быть выполнены, а таких задач каждый день "нарезают" не мало. Ситуация усугубляется тем, что объект, на котором должны работать как минимум 5 геодезистов, обеспечиваю я один, к тому же военные скупердяи никак не хотят разориться на тахеометр, вот и приходится дедовскими способами работать. Вот и приходиться несмотря на погоду работать с утра и до вечера 7 дней в неделю.
    называется это всё одним словом - Армия =)
     
    #15
  16. Дарья Игоревна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев, Украина
    а у нас на донбассе снова жара начинается! правда недавно был такой град - деревья валило и срывало с них листья.
     
    #16
  17. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Александр
    если не секрет... Вы за деньги работаете или так, по службе?
    и еще вопросик...
    из Вашего сообщения совершенно непонятно хвалитесь вы этой ситуацией или возмущаетесь!
     
    #17
  18. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер всем.
    Жара понятие относительное. И для подтверждения этого расскажу байку, которую в свое время поведал мне мой приятель.
    Средняя Азия, июль, небольшой городок, в тени за 40. Мой знакомый в шортах и майке, обливается потом, не знает куда себя деть от зноя. На улице видит, сидящих местных аксакалов, облаченных в чалмы и халаты. Подходит и спрашивает: «А не жарко ли Вам дедушки»? Те отвечают, что мол, молод еще, диалектики не понимаешь. Что вот к примеру: «Тебе жарко и что ты можешь сделать, когда на тебе и одежды то никакой? А мы, смотри: «Снимем чалму-кайф, развяжем халат - опять же блаженство». Так возвращаюсь к началу: «жара понятие относительное».
    С уважением, Александр.
     
    #18
  19. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Конечно за деньги, у военнослужащих есть денежное довольствие (на порядок меньше средней зарплаты по Москве геодезистов с годом опыта работы).

    Да я сам ещё толком не разобрался. С одной стороны, ОГРОМНЫЙ опыт работы для молодого специалиста (я думаю вряд ли за год в какой-нибудь коммерческой фирме дадут столько знаний); с другой стороны, Армейские принципы не совсем подходят для геодезической работы и здесь я уже устал бороться со своими командирами. Однако, уверенность в своей востребованности после окончания службы вселяет в меня много силы и энергии (готов хоть за 10-ых работыать) ::biggrin24.gif::
     
    #19
  20. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Главное настрой!Удачи в борьбе с командованием!::laugh24.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление