по мотивам темы: http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=47&topic=137&p=1 Поступило предложение от пользователя, точнее пожелание: Сделать функцию пересчета... Понятно, что полноценный пересчет с поддержкой проекций - утопия, но в случае с СК63 и МСКхх - простой сдвиг... Понятно, что транскор или ексель, но "неожиданно" возникла нужда переделать все документы, которые в работе на сегодня... ЗЫ. Или я что-нибудь пропустил и такая функция уже есть?...
Я делаю пересчет координат в Транскоре, потом в Земплан импортирую координаты участка сначала в местной СК, потом в МСК-29. И межевой план выдаю в двух системах. Двойная работа. Если по одному-двум участкам то еще ничего, а если 30-40 участков разом? Было-бы неплохо функцию пересчета иметь "под рукой" в Земплане.
Я делаю один межевой план, но координаты точек земельного участка привожу в двух системах (местной и МСК-29). Геоработы выполняем в местной, определяем границы участков в местной, а потом переводим границы участков в другую систему... Таковы издержки перехода кадастровиков на МСК-29, они указываю в кадастровых выписках для проведения кадастровых работ использовать две системы координат. Вся их база, база города по земельным участкам у власти ведется в местной системе и ее никто еще не пересчитывал. Городская полигонометрия тоже не пересчитана в МСК-29 пока (а может просто от нас это скрывают?).