Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Землеустроительное дело 7.0

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем VoV-zem, 8 авг 2011.

  1. VoV-zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    Возник вопрос может ли программа вынести часть границы на отдельный лист?
    техподдержка молчит ::dry.gif::
     
    #1
  2. Geo_2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    1
    Если правильно понял вопрос то вы хотите часть границы в увеличенном виде приложить? Надо просто "изменить карту в текущем документе", есть такая кнопка. На рабочем поле увеличить это место как вам надо, а потом кнопочку нажать "изменить..." и там выбрать "оставить карту как есть" или что-то вроде этого...
    (Добавление)
    Вопрос ко всем пользователям Земдело-7.0. Когда вы получали последние обновления? у меня октябрь 2010г. вроде... Не погу поставить программу под винду 7.. Техподдержка молчит почему то..
     
    #2
  3. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Есть новая версия от августа, кажется. Межевой план в XML делает. http://zemdelo.ru/
     
    #3
  4. VoV-zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    GEO_2007 вы поняли меня правильно, попробую сделать. Хотя както так уже пробовал кажется.

    обновления получал в тотже период, в августе посылал запрос на обновление с возможностью формирования в XML. ответили что как будет готова вышлют, но воз и ныне там. На повторные обращения не реагируют.
     
    #4
  5. Geo_2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    прислала техподдержка драйвер ключа под 7-ку, но поздно сменил винду...
     
    #5
  6. увельский

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Доброго времени всем кто в курсе, как протяженный объект (газопровод) распечатать на нескольких листах в З.Д.7
     
    #6
  7. Geo_2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    вот и вышло обновление.... только зачем платное то?!!!! да еще за 3900...
     
    #7
  8. увельский

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Обновился но ещё не пробывал отправлять в принципе добавилось немного пара вкладок, так-же документы сейчас можно сохранить, а не забивать каждый раз. ну и так по мелочи. Обновился в январе, платно 3900 но это лучше чем юзать новую прогу каторая стоит 30000
    причем в начале февраля получил ещё одно обновление
     
    #8
  9. Geo_2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    Скажи "Увельский", поконкретнее, чего добавилось кроме XML? XML пока совсем не итересует, а вот по мелочам типа "вид разрешенного использования" разворачивается? Используемые документы и оборудование можно сохранить "по умолчанию"? работа у меня однотипная, уточнение границ ЛПХ, но бывает и сельхозпроизводство... И каждый раз пишу Свидетельство...., Выписка...., Постановление....
     
    #9
  10. увельский

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Есть такое но это только используется в XML. типа классификатора росреестра, а так как раньше забиваешь по документу, каждый раз Свидетельство...., Выписка...., Постановление.... писать не нужно сохраняешь в строке, что нужно то и выбираешь, Вроде улучшена работа с многоконтурными, но не знаю не пробывал, вобщем все изменения это восновном XML. + в том, что заказчику бумага росреестру XML это удобно т.к. ИСППД такой возможности нет.
     
    #10
  11. Geo_2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    Прости уж "Увельский", еще пару вопросов задам: не могу понять с самого начала этой заморочки с XML, а как же Акты согласования, извещения с подписями? Их тупо сканировать и привязывать к XML? Так то согласен что удобно по электронке в КП слать сразу. А Ммногоконтурные участки и раньше у них работало вроде.
     
    #11
  12. увельский

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    В состав XML входит только текстовая часть МП т.е. в нем нет ни схем ни чертежей по этому прикрепляется образ документа завереный ЭЦП как акт согласования извещения постановления и т.д. Вроде XML обещают обрабатывать быстрее но както берут сомнения. Отправил 1 МП на пробу 15дней прошло результата пока нет.
     
    #12
  13. Geo_2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    и на кой ляд придумали тогда... чтобы пальчиками не забивать координаты походу... Спасибо коллега! Обновлю все же программу тоже. Так то она меня вполне устраивает, есть конечно косячки, но это Mapinfo косячит..
     
    #13
  14. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    Скорее всего дело не в Mapinfo, а в смой программе Земдело 7. После того, как разработчики зашили ее хитромудрым ключом, начались глюки, либо зависнет на пол-дороги, либо не откроется файл после сохранения. 6 версия работала гораздо быстрее и без глюков. Мы какое то время работали в Земдело 7, потом отказались в пользу АРГО. Есть самое свежее обновление текущего 2012 г, могу поделится.
     
    #14
  15. увельский

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Не знаю работаю на ЗД уже 4 года и все отлично глюков минимум, все просто и корректно, все просмотренные программы сложны для восприятия, что-то сделать элементарное над гдето заполнить вкладку ее надо найти и т.д. в ЗД у меня например уходит на один МП 15 минут включая распечатку. У кого меньше ?
     
    #15
  16. andusan

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    21
    "ЗемДело" легко настраивается на формирование "Технического плана" - прикольная программа, вот только техподдержка - дерьмо полное, ни на один вопрос не отвечают!
     
    #16
  17. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    увельский, собственно и не спорю, мы то же довольно долго время работали в ЗД, я даже юзал первую версию проги, когда она еще не формировала документы в *.doc, а выводила отчеты в mapinfo. У ЗД есть и плюсы и минусы, огромнейший минус - это высокая стоимость самой ГИС mapinfo, скажем, АРГО в этом случае можно развернуть вообще на пустой машине, имея минимальный пакет OpenOffice. Однако речь здесь не о сравнениях того или иного ПО. Ну а про 15 минут вы загну-у-ли..)) Ну-у-у может это новый участок в чистом поле с четырьмя точками, где нет ни смежников и пр... попробуйте уточнить существующий участок, у которого пять смежников, один только акт согласования полдня готовить будете..))
     
    #17
  18. увельский

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    Извени на уточнение даже при 10 смежниках 30 минут максимум конечно если все согласовано, мои коллеги в районе ув шоке они готовят МП один в день!!!! просто я настроил все шаблоны под себя, сделал комплекс документов на каждый вид КР. и все очень быстро все делается. все знаки я вместил на ту страницу каторая формируется а потом корректируется проверте все это сохраняется в шаблоне. Если не уверенны в своих действиях сохрангите сначала копию диск с програм файлс зем дело (районы работ) т.е. где вы сохраняли свои МП
    (Добавление)
    как так как настроить поясните если не трудно тех поддержка отвечает если прегрозите ути к другой или просто звонить на тел.
     
    #18
  19. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    увельский, да ладно ладно, мы то ж не из Непала..)) так и делали, в принципе ЗД довольно проста в освоении, девчонки тож шпарили по пять МП в день, до тех пор пока учет перевели в область. Тут посыпались отказы, мол тут не заполнено, тут прочерка нет, это уже отдельная тема.
     
    #19
  20. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Сразу приходит на ум поговорка про плохого танцора.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление