Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зависает Leica TC06

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Toshiba_SAF, 20 апр 2018.

  1. Toshiba_SAF

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Зависает гребаная лейка довольно часто. Лечится только отсоединением аккумы. Кто нибудь сталкивался с подобным? Может перепрошить? спасибо.
     
    #1
    Максим и Wunshuw нравится это.
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    Удали с гребаной Лейки, гребаные лишние проекты.
     
    #2
  3. Toshiba_SAF

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Она чистая с ремонта пришла, в ней два проекта только, которые я сам вчера забил.
     
    #3
  4. Wunshuw

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня тоже самое. Есть решение у кого-то?
     
    #4
  5. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Сталкивался раньше, с подобной проблемой, поначалу, когда только купил TS06. Но тогда снимал по нескольку дней в одном проекте.

    Теперь каждый новый день начинаю с нового проекта. В результате - ни одного зависания, за почти 10 лет. :Ok:
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 4 июл 2020 ---
    Количество проектов может быть большим, но нужно следить за тем, что бы текущий проект не разрастался слишком.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2020 ---
    Toshiba_SAF, если два маленьких проекта и все равно виснет, то в сервис, наверное.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2020 ---
    Ещё припоминаю - на TCR405 с обрезанной клавиатурой, когда торопился (а обычно приходилось поторапливаится) и слишком быстро вводил код точки 5, тоже тах зависал, пока батарею не выдернешь!
     
    #5
    Добрый Duck и . нравится это.
  6. Евгений 23031985

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    30
    Было как-то в режиме разбивки. Т.е. прибор засекался нормально и после выноса 2й точки полностью зависал...Только акум. дергай и заново....
    3 раза в сервис возили и прошивки меняли и х.з что там делали.Решился вопрос простой чисткой и смазкой горизонтального и вертикального кругов в нормальном сервисном центе.После этого зависаний не было.
    Так же был случай с Лейкой Билдер 505 там действительно было 30 проектов и вис капец как. с ТС06 такого не припомню.
     
    #6
  7. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    Снимаем несколько дней в одном проекте, проблем никогда не было, прибор 2011 года, когда проектов в памяти накапливается, то конечно включается прибор дольше. А каждый день работать в новом проекте это часто не удобно, я про топографию.
     
    #7
  8. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Сколько точек в день Вы снимаете? Коды пишете в память прибора или на бумажке?
    Попробуйте открыть проект в котором более 5 тыс. точек с кодами.
    Затем - Управление проектами - Измеренные данные - F4 (прросмотр) - попробуйте изменить высоту отражателя или код одной из точек и сохраните изменения... Я уверен - тахеометр задумается минут эдак на пять! Выглядит так, как будто он завис наглухо, но на самом деле он работает с базой данных проекта, просто очень медленно! Я думаю, что это проблема связана с особенностью работы флэш-памяти, на уровне контроллера.
     
    #8
  9. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    в день ориентировочно 500 пикетов (это без измерений пво), кодами не пользуемся. В проекте часто бывало и больше 5000 точек. Может дело действительно в кодах.
     
    #9
  10. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Глючная винда, мы все любим тебя!
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление