Доброе время суток. коллеги! Скачал с лейки файл, перевел в сдр, открываю в кредо, а ничего дальше посчитать не удается, работал в координатах, ориентировал засечкой, подскажите, что не так делаю, буду очень признателен!
Неправильно конвертировали измерения в sdr-формат. Станции, с которых выполнялись измерения не заданы. Сами измерения есть, но их нужно вручную разносить по станциям, тогда всё посчитается.
Всё от модели тахеометра зависит. Я с Лейками мало работал и лучше эту тему осветят опытные пользователи этих тахеометров, поэтому лучше будет, если приведёте модель Вашей Лейки. А почему сразу этот файл в Кредо не грузите? Только что проверил - всё загрузилось нормально.
Leica ts06, в наличие только ломанное кредо, а оно не читает лейковский формат, вот и приходится заниматься переводами
Rus_Fan.L, Скачай редактор измерений http://seditor.zemlemer.biz/down/down.php?file=1 открой в формате GSI , в столбце статус , поменяй пикет на станцию. Ну и подредактируй лишнее удали. тогда кредо "съест" давно так делал уже забыл все. Сейчас работаю сразу в координатах и не парюсь.
Вот я в координатах и работал, делал засечку и начинал снимать, в редакторе измерений я и переводил в сдр, при этом открывая сырые данные в редакторе видел координаты измерений, их можно считать за верные или необходим пересчет в кредо этих координат?
По двум реперам соориентировался засечкой и начал снимать безотражательным режимом, вот собственно и все
скинь файл. --- Сообщения объединены, 23 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 23 апр 2018 --- ну и вот тут почитай все расписанно. может обновить dxf формат. http://geodesist.ru/threads/faq-po-taxeometram-leica.19461/
Удали эти 2 символа. Лейка не знаю почему , но присваивает точке координату x0 и y0, а с права у тебя твоя съемка.
Rus_Fan.L, в dxf у вас все уже было, просто поищите хорошо. двойной клик на колесико мышки и ctrl+a поможет.