Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Защищенный планшет

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Makkss, 14 окт 2015.

  1. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    И так, начну с того, что я однажды попал в неприятную историю: в полевых условиях вся бумажная документация промокла, а так как она была распечатана на струйном принтера она стала абсолютно непригодной для работы, пришлось звонить в контору и выслушать много нелицеприятных слов от начальства перед тем, как все данные были переданы повторно. Вот после этого я задался вопросом: а не попробовать ли мне электронный носитель. И начались поиски подходящего ноутбука или планшета, спустя несколько недель я определился с оборудованием. Компьютер должен быть компактным, мощным и максимально защищенным от проникновения влаги и пыли. Выбор пал на Xplore ix104 C4. Ресурсы данного планшета способны успешно сотрудничать с credo, autucad 2004, excel и ворд. Тут конкретное описание данного планшета (http://www.ix104.ru/products/c4series) Если есть у кого какие предложения или советы охотно выслушаю и попробуем вместе протестировать этот агрегат хотя бы на работу с программами.



    Прошу администраторов меня не ругать, если такая тема уже существует, я просто аналогов на форме не нашел.
     

    Вложения:

    • IMG_0865.jpg
      IMG_0865.jpg
      Размер файла:
      370,7 КБ
      Просмотров:
      243
    • IMG_0872.jpg
      IMG_0872.jpg
      Размер файла:
      304,6 КБ
      Просмотров:
      230
    #1
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
    Geoshaman и X-Y-H нравится это.
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В нынешних условиях подобные девайсы очень дорогие. Проще лавсан использовать и карандаш, они точно не подведут и позволят работать в дождик::dry.gif::
     
    #2
    Ohr, Geo_major, dverovoz и ещё 1-му нравится это.
  3. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Где то ты прав. Зачем тебе комп и тахеометр, ведь можно справится при помощи Т30, карандаша с лавсанкой и арифмометра. Не так ли? А от 15 до 25 тыр не такая уж и большая цена.
     
    #3
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    15-25 т.р. ? Там написано от 60 т.р. Хотя может какой древний и смогут найти б/у за 14т.р. Но это не серьёзно. Новые такие устройства многим не по карману.
     
    #4
  5. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    удобно в поле наверное тах, штатив и такой вот "абрисник" таскать? Хотя о чем это я - там, где 60 не деньги всё таскают помощники...
     
    #5
    Эльдар1980 нравится это.
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Есть новые с алексэкспресс с win8, не защищенные, вот они пожалуй и могут стоить 15-25т.р.
     
    #6
  7. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Сочувствую тебе, что приходится самому все таскать, а веху сам себе держишь?
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 14 окт 2015 ---
    Я нашел такой за 25 тыр в идеальном состоянии с новым аккумулятором. Кто ищет, тот всегда найдет.
     
    #7
  8. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    не всем же повезло с работой как вам. Да , были времен, когда приходилось по маркам ход прокладывать-одному, а затем выносить участок, втыкая вешку в землю. Так вот тогда тащил: штатив, тах, еду, топор, рюкзак. Слава богу эти времена прошли. У вас ,я так понимаю, двое помощников, которые снимают, а вы только абрис и батарейки носите? И о работе экрана в дождь и снег (мороз) попдробнее- как стилус к рукавицам крепите?
     
    #8
    max7 нравится это.
  9. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Нет у меня помощников, если только кто нибудь из коллег не согласится помочь. Моя стандартная амуниция: тах, штатив, вехе, спасатель, коногонка и сумка (рюкзак) с отвесами и отражателями. Да я работаю на шахте (не опасной по газу и пыли) но часто приходится выполнять работы и на поверхности. В лучшем случаи ищу помощника на месте. Экран выдержал -10 без проблем (будет холоднее проверим), в водной среде показал себя так же отлично. Стилус к рукавицам крепить не нужно, на задней панели есть спец. крепления для него, в зимних перчатках Аляска можно спокойно его снять и прикрепить обратно, дискомфорта не почувствовал.
     
    #9
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Makkss, Ну что обсудим кто что выгодно на барахолке купил?
    Вот если бы вы рассказали как его применили и на сколько он вам повысил производительность, как вы денег с ним с экономили .......
     
    #10
  11. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Я его только тестировать начал, в процессе работы буду описывать. Но могу сказать, что уже есть плюсы, можно сразу проводить расчет направления для проходки горных выработок и на месте определить был уход с направления или нет.
     
    #11
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а тахеометр тогда зачем?
     
    #12
  13. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    А что ты сделаешь тахеометром? Например: был уход в одном из штреков (их у меня больше 11 штук), тахеометром я определил уход, какую им выставить скобу на месте я не могу определить, так как съемку нужно вынести на план, и начинается возня, я выхожу на поверхность все считаю определяю новую скобу и начинаю по телефону на пальцах объяснять. Но по моим наблюдениям они один хрен ничего не делают так как надо, приходится опять спускаться и лично их тыкать носом. Ладно потихоньку буду осваивать и смотреть, что и как. По крайней мери знакомый геолог его быстро оценил и выпрашивает его по тестить.
     
    #13
  14. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А мне нравятся такие аппараты. Мощности у него правда мало. Сам то я решил другим путем пойти, о котором писал уже тут - купить планшет с 4гб оперативки и тп и сделать для него корпус защитный. Так он и цивил тянуть будет :)
     
    #14
    sander нравится это.
  15. gpsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Екатеринбург
    Аналогично. У меня Fujitsu LifeBook T4220 + защитный самодельный чехол + 3 сменные батареи. Правда он уже старичок, нужно подыскивать замену ....
     
    #15
  16. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Оперативку можно и четыре гига воткнуть, проблема с графикой будет, тут всего 128 мб, как и на остальных, цивил думаю не пойдет, хотя можно и попробовать.
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 15 окт 2015 ---
    И это конечно не реклама но можете глянуть тут (http://it4sale.ru/)
     
    #16
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а тахеометр какой? В инженерник запросто можно загрузить проект, видеть как по факту ушли, на месте определить куда ушли, на сколько.
     
    #17
    геоволк нравится это.
  18. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Это понятно, если конечно есть такой тах, это превосходно, но такими технологиями не каждое предприятие обладает, включая то на котором работаю я.
     
    #18
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ой, да какие там технологии. Тот же Тримбл М3 новый, широко распространенный прибор, является инженерником.
     
    #19
  20. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Я знаю, но у нас максимум двух годовалая нива, а уж о М3 и не мечтаем. И даже, если руководство и сподобится, то все закупается через тендер, а это месяца.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление