Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Alex_andr

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Заполняю техплан, нашел его примеры заполнения http://pbprog.ru/products/programs.php? ... ENT_ID=942
    Не могу понять, нужно ли в многоквартирном доме выделять каждую квартиру как часть? В этих примерах указан в описании части вид обременения. А если квартирами пока владеет застройщик, то ведь раздел "Сведения об образуемых частях здания" заполнять не надо?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.273
    Симпатии:
    6.285
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы что делаете? здание или квартиры? ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: если у вас задача поставить на КУ здание (многоквартирый дом) то и делайте тех.план на здание. не лезьте в помещения. квартиры будут образовываться в последствии. сперва ставите на учет здание(многоквартирный дом) потом начинаете образовывать квартиры тех.планом помещения. ::rolleyes24.gif::
     
    #2
    Nafanya и фаворит77 нравится это.
  3. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    В соответствии с письмом Минэкономразвития РФ "О некоторых вопросах, связанных с государственным учетом объектов недвижимости в переходный период применения Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" № 29972-ИМ/Д23 от 30.12.2011 сведения о частях здания, помещения, сооружения заполнению не подлежат.
     
    #3
  4. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Получил приостановку с формулировкой "Не представлены необходимые для государственного учета документы. Отсутствует документ подтверждающий изменение площади объекта учета". Был учет изменений здания, в кадастровом паспорте была картинка старинного технического паспорта, с площадью дома без пристроек. Сделал техплан на основании декларации, в которой была нормальная площадь, в заключении написал что на основании п.44 403-го закона площадь не вычbслялась, а взята из декларации. Какие я еще документы подложу?
     
    #4
  5. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    акт ввода в эксплуатацию. ::wink24.gif::
     
    #5
  6. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Дом 1957 года, были бы какие нибудь документы, подложил сразу. И почему их не устраивает декларация?
     
    #6
  7. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    При постановке на учет декларация проходит обнозначно. Вот при учете узменений могут быть сложности, надо обосновать изменение площади, для ИЖС, ЛПХ, в рамках "дачной амнистии" достаточно будет написать в заключении за счет чего изменилась площадь (пристройки, переоборудование холодного коридора и т.д.), но в заключении это должно быть обязательно, т.к. это переносится в графу "Примечания" в КП. И необходимо для регистрации права. Декларацию тоже прикладывать надо.
     
    #7
  8. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Я думаю, что надо расписать в заключении почему изменилась площадь здания (необходимо основание, если построили пристрой, то необходимо разрешение на ввод эксплуатацию пристроя, если вы выявили ошибки в определении площади в техпаспорте тоже расписать).
     
    #8
  9. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    В принципе это и требовалось, что бы в заключении была запись как в техническом паспорте в примечании, что площадь грубо говоря изменилпсь за счет арифметической ошибки. Я решил поумничать с п.44, не прокатило, будем писать БТИшние справки и примечания.
     
    #9
  10. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    До 2015 года, для регистрации права разрешение на ввод не требуется, но это только для регистрации, а для этого необходимо внести изменения в ГКН об объекте. Поэтому и пишу, что при учете изменений могут быть сложности. В первых заключениях надо написать про "дачную амнистию", и все такое. Хотя по хорошему, надо прикладывать разрешение ::smile24.gif::
     
    #10
  11. ibestr

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А вот если в акте приема в эксплуатацию здания не проставлена площадь, а я делаю ТП для постановки на КУ как быть? В ТП прочерк лепить в соответствующей графе?
     
    #11
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.565
    Симпатии:
    418
    так разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не требуется именно для регистрации права на объект, а при учете изменений в ЕГРП в связи с возведением пристроя, по крайней мере наша Регпалата, просит разрешение на реконструкцию+разрешение на ввод
    а акт ввода в эксплуатацию можно применять в качестве основания? Вроде как после вступления в силу Градостроительного Кодекса документом, подтверждающим завершение строительства объекта является "разрешение на ввод объекта в эксплуатацию"
     
    #12
  13. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    Я про это и написал, только требовать разрешение на реконструкцию, когда есть разрешение на ввод, это перебор. Разрешение на реконструкцию, могут требовать, когда это касается "объекта незавершенного строительства".
    (Добавление)
    Если акт был выдан до вступления в действие ГрадК, почему нет?
     
    #13
  14. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.565
    Симпатии:
    418
    а ну да, по старым то объектам само собой....
     
    #14
  15. ibestr

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    акт 1980г.
     
    #15
  16. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.565
    Симпатии:
    418
    я бы декларацию попросил заполнить )))
     
    #16
  17. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    При постановке достаточно одной декларации.
     
    #17
  18. ibestr

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А как же п.12 требований в котором говорится, что сведения указываются на основании первичной документации, а если она отсутствует то на основании декларации. В моем случае первичка имеется.
     
    #18
  19. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    Площадь не указана, значит уже не имеется. ::wink24.gif::
     
    #19
  20. КИНаталья

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    подскажите где можно посмотреть "специальные условные знаки в соответствии с Приложением к Требованиям" (п. 51 Требований к подготовке технического плана здания)
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление