Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Замучали акумуляторы

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем заяц, 1 апр 2009.

  1. заяц

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    короче такая проблема: TCR407power - новые батарейки, сделал полный "курс" на разрядку и зарядку из 3 разиков ( чтобы "памяти" не было). батареи NiMH. теперь, вставляю в зарядное устройство разряженную батарею она " типа "заряжается..но как то не понятно, или я что то не то с зарядным делаю, включаю прибор - и мне её хватает на 40-50 пикетов, потом полностью сдыхает. ставлю на зарядку - 30 минут зарядки (там как я понял по инструкции зарядного должна лампочка мигать когда он зарядиться), и снова все по кругу.

    блин мужики подскажите а то через 6 часов на съемку и до ближайшей розетки - 4 км.
     
    #1
  2. GeoBoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    А зарядное устройство оригинальное? в комплекте с прибором было, возможно дело в нем, надо попробывать на другом зарядном проверить.
     
    #2
  3. заяц

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    все в оригинале
     
    #3
  4. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    1. Аккумуляторы точно новые, а не "лежавшие" n-ое кол-во времени на складе "поставщика"? Год какой на аккумах написан?
    2. Может попробуете совет Hmepa
    3. Возможно стоит заменить элементы...в Минске есть фирмы, занимающиеся таким вопросом?
     
    #4
  5. BandErr

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ебург
    была подобная проблема, решили сменой зарядного устройства. Тупо попробовали другую зарядку, благо их несколько было под рукой.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление