Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Замена геоточек (geo_points) на блок

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем Dimas77, 19 апр 2019.

  1. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Вот решился написать инструкцию и снять видео.
    В связи с требованиями архитектуры появилась проблема: В чертеже не должно быть геоточек и тополиний.
    Геоточки должны быть блоками, а тополинии - полилиниями.
    По тополиниям вопрос решился обычной загрузкой файлов линий в автокад.
    Все пояснения как заменить геоточки в файле архива с видео.

    В менеджере форматов я в качестве знака разделителя использую пробел вместо табуляции (все на ваше усмотрение). В окне "Отрисовка топознаков" буквы: С Н З обозначают Создание, Наложение, Замена.
    Перед заменой отключаю нумерацию точек. Заменяемые геоточки автоматически переходят на слой того блока, на который вы заменили. Замена геоточек, блоков на блок может быть как всех сразу- через выбор подобных, так и каждого по отдельности (удобно при замене геоточки на люки, столбы ЛЭП).
    Забыл сказать. Если используются разные масштабы, или вы работаете на чертеже, созданный другим человеком, то у вас может отображение блока быть неправильным. Отображение будет таким, как у того, кто первый вставил этот блок на чертеже. Для этого просто открывайте редактор блоков и изменяйте блок как вам надо. Далее просто сохранить блок, сохранить и закрыть чертеж, потом открыть и измененные блоки заменят старые. Но замечу, что например текст отметки блока, если он смещался относительно своей точки вернется на то место, где он был в отредактированном блоке.
    Точка вставки заменяемого блока будет на пересечении осей X, Y блока того который вы заменяете и которым заменяете, т.е. шкаф связи у вас никогда не ляжет при замене на левый нижний угол, а станет только по центру шкафа. Важно: Если вы отредактируете блок и сместите в блоке что либо, то у вас на всех блоках произойдет смещение.
     

    Вложения:

    #1
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Все хорошо только не пойму зачем вообще геоточки создавать, править потом их неудобно, поворачивать, двигать и прочее и как бы при передачи в другие организации, изначально не должно быть тополиний и геоточек, если у них не стоит Geonics enable иначе не будет ничего отображаться.
     
    #2
  3. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Да просто с геоточками очень просто работать, изменять отметки перемещать строить профиля и др. А по поводу Geonics enable я согласен, По их мнению должен я подстроится под них, а установить с их стороны Geonics enable - это ........ [Emergency termination FATAL ERROR: deleted at the request of the body conservation manager in the market of services] ::biggrin24.gif::
     
    #3
  4. Klodik

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    vladivostok
    А просто взорвать? отрисовал все в геониксе ----> геоны в изображение ---> взорвать---> (из pltools) 2D
    плюсы - из геоточек получается окружность и текст, окружность содержит всю семантику.
    минусы - это дальнейшее редактирование забора не очень удобно.

    И при сдаче в архитектуру никто не парится ( у нас в архитектуру нельзя полилинии , дуги, сплайны), вы же на планшеты наносите? так если посмотреть планшет там такая каша....
    Из Кредо того же посмотрите какая ... получается
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление