Вот спешу сообщить про серьезный баг в программе. Уравнивание производилось GNSS измерений совместно с тахеометрией в местной системе. После уравнивания с хорошими результатами скидываю точки в (X,Y,Z,Код) CSV файл рисую и отдаю. Какао во было мое удивление когда заметил потерю в высотных отметках 2м. Повторение процедуры ничего нидало. В программе одни координаты - скидываются те же но на порядок ниже! Вкл/выкл геоида - результат тотже. Экспорт в txt формата TOPSURF результат нормальный.!
7,5 рус Экспорт в Автокад (DWG/DXF) тоже нормальный. Почемуто не захотела программа уровнять скинутые GPS и TS измерения. Только последовательно. Вначале GPS уровнял затем тахеометрию. Щас вот думаю в Кредо все перепроверить
У меня были глюки при установленных 2-х ТТ разных версий. После удаления обеих версий и новой установки 7.5 глюки исчезли.
Да нет. Чего по всем точкам штоли? С СК или геоидом связано. Один фиг ,экспорт в разные форматы файлов, при тех же параметрах дают разные результаты. А это непорядок.
Может одноименные точки на разных станциях были? У нас такое было. по ошибки взяли точки с одинаковым именем на разных станциях при уравнивании плановое положение точек было расчитано нормально, а вот по высоте улетели именно на 2 метра.
Точно нет. Да вы сами проверте.... Почему и предупреждаю всех, после обработки скидывайте в дугом формате, если важны отметки.