Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Загрузка координат в Тах TOPCON es 52

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем MOPTTEX, 15 окт 2020.

  1. MOPTTEX

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    6
    Добрый день! Возможно тема изъезжена, но все же прошу помощи. Прошу помочь в загрузке исходных координат в прибор (тахеометр) Topcon ES-52. У него начинка Sokkia по сути. Флешки в нем нет. Предположим что у нас есть некий объект который нужно вынести в натуру. Постоянно брал координаты либо выносками с меню гео, либо выписывал НО!! На дворе уже 21 (или какой там???!!) ВЕК. Я пытался, но как-то безуспешно ( Возможно плохо старался) погрузить координаты. Собственно вопрос №1) Как погрузить через шнур координаты в тах? В каком формате лучше это сделать? Из ПО пользуюсь CIVIL 2020 с menu geo, Topcon LINK v.8.2.3 Mgnet tools (ну она вроде больше для JPS). Устали пальчики набирать много циферок и ошибки при наборе координат думаю можно исключить из работы таким образом. (Из-за этого постоянно 2 раза координаты проверяю чтоб не ошибиться). Второе, №2) Как присвоить номера этим координатам? Допустим есть ось дороги пикетами 0, 0+20 и т.д. Сколько не пытался выгрузить точки через тоже меню гео, она их номерует как захочет (не по порядку). То есть получается что ПК 8+30 может быть точкой №1 в выгруженных координатах, а ПК 0 точкой 135 условно. Неуодобняк полный. А хотелось бы по порядку. Т1 пк 0, т2 пк 0+20. Думаю вы поняли что я имею ввиду )) Спасибо.
     
    #1
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    С тапком не работал, но наверное вот это https://comgeosoft.ru/software/geoterminal-free .
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление