Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выписка XML на КПТ для определения ОКС

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем adon73, 21 дек 2015.

  1. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Получена выписка на КПТ в xml, при конвертации в SHP (использовал разные конверторы) пропадает часть ОКС, а именно в виде окружности (описания точка центра и радиус), знаю, что они должны быть, т.к. техпланы по ОКС на них делали, их поставили на учет, получили кадастровые паспорта, они в них были.
    Еще встретилась непонятка, есть несколько ОКС, состоящих из 2 контуров виде окружностей, после конвертации: - один полигон (и он сконвертировался), другой - окружность (и его нет) как так может быть? получается это АИИС ГКН так формирует xml?
     
    #1
  2. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    А можете прислать хитрую кпт мне на почту?
     
    #2
  3. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    В архиве...
     

    Вложения:

    • xml.sig.zip
      Размер файла:
      228,1 КБ
      Просмотров:
      15
    #3
  4. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Обработал только оксы с координатами. Результат в dwg.
     

    Вложения:

    #4
  5. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    В какой программе обрабатывали xml?
    На первый взгляд все "пропажи" на месте :), но хотелось бы не в dwg, а в shp с семантикой, в dwg потом могу и сам загрузить с конвертацией в объектные данные...
     
    #5
  6. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    КОКИ. Не доходят руки причесать и выложить новую версию (под 9 схему). Осталось чуть, но..
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2015 ---
    А как с окружностью быть?
     
    #6
  7. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    С окружностью в shp? Честно, не знаю ... аппроксимировать как полигон...
    Либо наличие сохранения в mif, в нем можно окружности сохранять ...
     
    #7
  8. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    С этой окружностью конечно гемор. , зря так сделали. Не помню где видел. Но суть в том, что люди сдавли в кп точку с радиусом. А в данных она уже шла точками. Вот тут и вопрос. Допустим окружность радиусом 1 метр. На сколько точек разбивать.?
    С мифом понятно.
     
    #8
  9. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Проверил, после Вашей конвертации окружности "нормальные", из центра и радиуса, а вот после другого конвертора, в частности - http://geodesist.ru/forum/resources/konverter-iz-rosreestrovskogo-xml-v-esri-shape-ili-mid-mif.63/
    из каждой пара окружностей при конвертации получается только 1 (находящаяся слева), и состоящая из 65 точек (проверил на нескольких ОКС) :(
     
    #9
  10. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Так он же бесплатный)))). Шучу. Я вот думаю как в кмл окружности отобразить. Не хочется разбивать точками.
     
    #10
  11. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    #11
  12. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Раз пошла такая беседа. Спрошу. Я не вижу смысла полностью перегонять информацию из кпт в мид. Надо как в автокаде, только графику. Семантику проще смотреть по выписке. Зачем соревнуются по числу импортируемых параметров?
     
    #12
  13. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    В семантике должно быть: кадастровый номер участка, если единое землепользование, то кадастровый номер ЕЗП и кадастровый номер обособленного/условного ЗУ - это минимум, далее конечно можно уже средствами ГИС добавить поля из табличной информации в семантику ..., а лучше если будет возможность добавлять/убирать имеющиеся поля семантической информации, т.к. полный набор многим излишен, но наличие категории земель, разрешенное использование, фактическое использование, кадастровую стоимость, площадь (да, площадь также желательно иметь из выписки, т.к. если данные уже спроецированные, то у них площадь уже может отличаться от той, которая в выписке) часто используется...
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2015 ---
    По http://pbprog.ru/webservices/shp/ не подходит, т.к. все типы объектов сохраняет в одном слое, что не есть хорошо :(
    И конвертор не видит координат объектов с "минусами", а в выписке почти вся территория по Х в минусах - обрезает по "0" :(
     
    #13
    Последнее редактирование: 22 дек 2015

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление