Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выписка в XML

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем No_Fear, 30 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. No_Fear

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский, Россия
    Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться, может кто сталкивался. Заказали в кадастровой выписки в XML-формате, после того как их получили открыть ничем не получается. Какая программа вообще предназначена для работы с такими выписками? Я пробовал открыть ее в Excel'e, там вылазиет таблица с данными, и при импорте ошибку выдает, ссылаясь на отсутствие файла C:\\Program files\terra... и т.д. Я знаю, что в этой папке у кадастровой нагодиться ЕГРЗ'а, через которую они делают эти выписки. В верхней строке при импорте в Excel идут названия колонкок на англ. языке, кое что понятно, а кое-что нет. Так и должно быть? Координаты мы можем выдернуть из выписки, а граница не понятно какая, уточненная и нет. В XML-выписке предусмотрена графика? Если да, то как ее открыть и посмотреть. Я видел на форуме, что в других регионах дают выписки с pdf-форматом, где в принципе все можно было посмотреть. Наша кадастровая отказывается давать электронные XML-выписки, прикладывая туда еще pdf, мотивируя тем, что они не обязаны это делать. Поэтому работать приходиться только с XML. Я пробовал импортировать данные в ObjectLand, файл принимает нормально, но при самом импорте ругается. И я обратил внимание, что таблицу(названия колонок) он вставляет, а сами данные не хочет, и вставляет на русском языке, а не на англ. как в Excel. Я пробовал импортировать в ПК ЕГРЗ, но так и не смог разобраться, как правильно это делается и какие модули для этого нужны, может кто сталкивался? Я конвертировал XML-файл в MID/MIF, и MIF-файл умудрился вставить в MapInfo, и, о, чудо я увидел границу участка. Но там не было ни номеров точек, ни какой- либо другой информации, простой прямоугольник всего лишь.

    В общем сложлась такая ситуация, что никак не получается нормально работать с электронными выписками. Заказываем большое количество их, и разница в цене между электронной и бумажной ощутима, поэтому хотелось бы все-таки разобратся. Комментарий кадастровой по этому поводу таков:"Мы по закону должны вам предоставлять информацию, мы предоставляем, а как работать с ними мы не знаем, ваши проблемы, разбирайтесь сами". Тупик.
     
    #1
  2. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    #2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление