Добрый день, коллеги! Кто знает как решается такая проблема. При выносе точки в натуру до погрешности в 10 мм в прибора остаются отклонения направление в ОБЕ СТОРОНЫ(вперед-назад, вправо-влево). Файл можно получить по ссылке: VID_20190724_095133.mp4 https://yadi.sk/i/bLLqS9vXS3lEVA
И обратная засечка - это вообще .... Не знаю как в Соккиа но в ПО Топкона ТопСюрвей при выносе были настройки : - вынос по координатам где отклонения были в координатах при выносе - и вынос по углу и расстоянию там было по углу надо держать в 0 направление и расстоянию (ближе дальше)
Не понял, зачем ты перескакивал измерения с градусами, выставляй их в ноль - это направление на выносимую точку, выставляй рабочего с маркой точно в этом направлении, потом меряй. При разнице в расстоянии фактическом и проектном больше, по-моему в 10 мм (точно не помню), у тебя высветится одна стрелка и расстояние. Стрелка вверх означает отодвинь марку дальше от прибора на требуемое расстояние, стрелка вниз - ближе к прибору, проверяешь марку влево-вправо по створу, двигая марку, а не зрительную трубу, снова измеряешь. При положении марки, близком к проектному, появляются две стрелки вверх-вниз, ну это такой прибамбас Sokkia, а может и не только ее, заучиваешь для себя, что разность расстояний (число после стрелки) отрицательная - двигай марку от прибора, положительная - к прибору. Это одинаково для выноски хоть по координатам, хоть по углу и расстоянию.