Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор ЗУ под подстанцию

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Yura84, 3 ноя 2011.

  1. Yura84

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Провинция
    Администрация не хочет выделять ЗУ под размещение подстанции, ссылаясь на занятие и порчу пашни, находящейся в долевой собственности. На пашню, действительно, попадает участок, но судя по картам полей пашня распахана шире чем контура полей обозначенные в карте полей. Есть возможность разместить участок вне этих контуров полей. Имеет ли право администрация района отказать в размещении площадки на этой пашни, если по карте полей поля здесь никакого нет. Прошу помочь разобраться в ситуации.
     
    #1
  2. Guest

    Guest Только чтение

    Насколько я понял, речь идет о предоставлении участка для строительства ТП через предварительное согласование места размещения объекта?
    В таком случае - несколько вопросов для прояснения ситуации:
    1. Из земель какой категории будет осуществляться выбор земельного участка? Если из сельхозки (из текста делаю вывод - написано "пашня"), то скорее всего откажут, но с ними можно поработать /например-можно обосновать, что постановление о предварительном согласовании носит предварительный характер и не накладывает на администрацию никаких обязанностей, кроме как не распоряжаться выбранным ЗУ в течение 3-х лет, в то время как для лица, которому согласовали место размещения объекта - существует установленная законом последовательность действий: постановка на КУ, получение постановления о предоставлении в аренду, офомрление договора аренды. И вот тут то и можно обосновать перевод категории материалами выбора ЗУ/
     
    #2
  3. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    Непонятно, что значит не хочет. Администрация не может не хотеть, Нехотеть может чиновник.

    Непонятно какая администрация и какое отношение она имеет к землям долевой собственности.

    Администрация (муниципального района) может распоряжаться землями на которых государственная собственность не разграничена.

    Определение места размещения объекта никоим образом не относится к распоряжению землями.

    Требуйте мотивированный отказ и прямиком в прокуратуру с превышением должностных полномочий.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление