Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор торгующий компании

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем GeoSibir, 9 июн 2019.

  1. GeoSibir

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    34
    В кавычки можно ставить слова, которые хочешь выделить, особым значением.
     
    #21
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    учитывая, что данная фраза была сказана мне:
    получается, что я недоносок? Да еще с большой буквы?
     
    #22
  3. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Я так понимаю, человек хотел провести маркетинговое исследование, а на него вылили ушат помоев за всех поставщиков оборудования. Может не надо?
     
    #23
    GeoSibir нравится это.
  4. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    ЧЕГОртинговое исследование?
    Любое исследование начинается с подготовки.
    Вся информация о поставщиках открытая - официальная на сайтах и неофициальная, например, на Форуме.
    И если проявляются какие-то системные проблемы, то на неофициальной стороне это точно уже отмечено. Прежде чем что-то озвучить в профессиональном Сообществе какую-то проблему надо попытаться изучить ее, так сказать, камерально.

    Если же возникло какое-то разовое недоразумение, то причиной его может быть и покупатель, чаще всего так и получается.

    С "воздушными" поверками первопричиной является как раз настрой клиента. Сервис-центры я не оправдываю, но и не осуждаю - только бизнес, ничего личного. Я хочу купить бумажку, они готовы мне ее продать, и одновременно - я хочу обслуживание приборов - они готовы мне это сделать.

    Возможно, возникают проблемы с конторами 5-10 эшелонов, которые сидят исключительно на перепродажах. Но фирмы уровня "чуть выше" уже не просто продают, но и обслуживают, и сами ведут НИР и ПИР. И если клиент желает приобрести не просто железяку, а нечто большее, они готовы предложить ему РЕШЕНИЕ, т.е. консалтинговые услуги+оборудование+технологии+услуги по внедрению+сопровождение оборудования и технологий. И если у меня подходит срок поверки, то мне об этом мои партнеры напоминают, и даже помогают с доставкой железа в сервис-центр, более мне удобный (решение куплено в СПб или МСК, на сопровождение ухожу, например, в Хабаровск). При налаженном сотрудничестве идут даже на постоплату предоставленных услуг.

    Какие-то траблы с расчетами-поставками с компаниями первых эшелонов это нонсенс, скорее всего произошло банальное недопонимание. Из моего опыта такие компании идут и на джентльменские соглашения и соблюдают их.

    Если у меня закупка на N-ное количество миллионов, то и контракт прописан до деталей, включая график оплат и поставок.
    Если мне нужно "здесь и сейчас" то отправляется курьер с доверенностью и деньгами, производит оплату в банке "за углом" и забирает оборудование сразу - насчет этого договориться тоже можно, было бы желание.

    Никто ничего не выливал, просто слегка ткнули носом в его же какашки.
     
    #24
    Afrika и AdrasMan нравится это.
  5. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Да домашнее задание это.
    После коуча "Продай мне ручку"

    P.S. По грамматике вон уже минус балл ::biggrin24.gif::
     
    #25
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Например?
    Вот банальная задача - контора занималась изысканиями и тут двоюродный брат жены стал главным инженером строительной компании. У той сразу 8 жилых комплексов в работе - предложили геодезический контроль и разбивки. Выход исполнительные схемы по нормативам. Все исходные данные передаются в dwg.
    Назовите компанию поставляющую РЕШЕНИЕ для этой задачи.
     
    #26
  7. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Во занудство!
    Контора от изысканий под свинарники вкупе с межеванием шанхаев сразу на жилую оченьмногоэтажку заходит?
    Ну, как минимум, подбить-проанализировать задачи, и под эти задачи подкорректировать парк приборов и обучить персонал. Ну и обслуживать эти приборы. И это уже РЕШЕНИЕ.
    Изыскания продолжаются?
    С чем и в чем работают? Ахренеть!!!
    Подбить-проанализировать задачи, предложить им новые приборы, включая БПЛА, ПО, обучение с возможными выездами на участки работ, обслуживание приборов, подписку на сеть БС - РТК, услуги по обработке статики в сети БС, и что-нибудь еще.
     
    #27
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Enot, РЕШЕНИЯ на рынке лично я не знаю. Подобрать парк оборудования да.



    да
    Легко. Знаю такие случаи.

    Это только решение а не РЕШЕНИЕ.

    Проблема современных продавцов оборудования и софта - они поставляют именно оборудование и софт - а не технологию.
    Поэтому у нас столько напилилинга в нашей среде. Телефоны на тахеометры, лиспы на автокад, скрипты на питоне для ГИС, или программы на мапбейсик для КИ.
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2019 ---
    )) Бывает. Просто сам столкнулся с тем что захожу на новый рынок и РЕШЕНИЯ нет.
     
    #28
  9. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Ну ладно, уберем большие буквы в слове.
    Но работаем-то все-таки мы, поэтому нашу область самый продвинутый продавец-поставщик-консультант лучше нас знать не может.
    Рулим проектом развития мы сами, а они нам, максимум, могут помочь в этом. И с их помощью мы разрабатываем как раз РЕШЕНИЕ и внедряем его.
    Если я на своем месте толком не представляю своих задач, а этим конторы-клиенты страдают очень часто, то мне на блюдечке с голубой каемочкой поставщик ничего не принесет, будь он хоть семи пядей во лбу.
    В нашей отрасли нет интеграторов, а вот недоразвитых главных инженеров и главных геодезистов хватает.

    Для примера.
    В прошлом году на старте СЕГ-3 подсажена была контора на сеть Геоспайдер. Помогли в этом старшие товарищи, Геодевайс и Геоприборы (ГСИ), ну и сам оператор сети. Плюс таки закупили приборы, состав комплекта прикидывали сами. Собрали в кучу весь имеющийся опыт. И дело пошло. Что это было? решение? Ни хрена! Таки РЕШЕНИЕ. Кто его внедрял? А тот, кто должен это делать, то есть клиент! Естественно, без помощи партнеров это было бы крайне затруднительно, ну а без живо заинтересованных в успехе предприятия специалистов клиента это было бы вообще нереально.
    @Afrika, поддержи!
     
    #29
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Enot, одностороннее как и флюс решение получается))
     
    #30
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    А в чем спор собственно, каждый должен заниматься своим делом, другой вопрос когда продавец впаривает не нужное оборудование и ПО слабому в своем деле специалисту один вопрос.
    Но при правильном подходе в выборе оборудования и ПО когда продавец может грамотно представить его достоинства, а покупатель понимает что ему точно нужно, то всегда всем будет хорошо ::drink1.gif::
     
    #31
  12. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Ну не могут же они изменить в моей конторе специфику бизнеса, устоявшуюся модель управления и структуру, не смогут заменить мозги у начальства и линейных ИТР. Если мне это не под силу, то им тем более. Они, конечно, могут стать одними из участников процесса реформ. А они нужны эти реформы?
    А что тут может быть многостороннее? Плюнуть на все и уехать в деревню выращивать капусту?
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2019 ---
    X-Y-H, а так?!
     
    #32
  13. GeoSibir

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    34
    В данном контексте выделялось значимость профессии, без сарказма.
    Я не оскорбляю и не конфликтую с людьми без причины. Тем более через интернет, так как считаю что такое проявления говорит о закомплексованности и не высоком уровне интеллекта.
     
    #33
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Enot, вот представь лазерные сканеры станут дешёвые как теодолиты. Ты готов делать из облака точек исполнительные? С выпуском документации по нормативам. Я нет.
     
    #34
  15. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Я тоже нет.
    А к чему вопрос?
     
    #35
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Enot, для кого то строительство тот же сканер )
     
    #36
  17. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Это этого "кого-то" проблемы. Большая шишка со своими идеями один хрен ко мне обратится. А я уж смогу обосновать ненужность сканера, именно нам именно сейчас.
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2019 ---
    Но если нужен будет, например, полевой планшет вместо контроллера, я это тоже сумею обосновать.
     
    #37
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    А в чем проблема, ПО изучим и сделаем, нормативы тоже не вечны, поменяют и в конце концов важно не бумажка по "дебильному нормативу времен царя Гороха", а фактическое значение отклонений построенного объекта.
    Да сейчас сканеры стоят дорого, но можно и не покупать а взять в аренду или заказать работу по сканированию объекта и получить всю необходимую информацию.
    К примеру многие дилеры по оборудованию оказывают такие услуги.
     
    #38
  19. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Тема, блин, как трясина получается :-)
    Бесплатный курс обучения маркетингу для безответственных продаванов.
    З.Ы. К ответственным сии фразы не относятся.
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2019 ---
    @Afrika , в любом случае оборудование/технологии подбираются под проект. Если будет корячиться хорошая та же фасадка, то почему бы не разжиться сканером?
    Контрольные съемки при сдаче объектов тоже могут стать полем для применения НЛС.
    В строительной текучке сканер, ясен пень, нахрен не нужен. А вот тот же БПЛА для тех же карьеров был бы жутко полезен, и окупился бы первым же карьером.

    Иными словами, все относительно.

    Оффтоп
    глотаю вкусный армянский коньячок... на умные мысли потянуло...
     
    #39
    alek4mac нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление