Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор системы координат в ТВС

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем geo_nomad, 16 сен 2020.

  1. geo_nomad

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    30
    Коллеги, добрый день! Устанавливаю базовую станцию на запись сырых измерений, сам хожу с ровером, снимаю в кинематике. После при обработке в ТВС происходит непонятная для меня вещь. Система координат меня в данном случае не интересует вовсе, интересует просто взаимная сходимость между снятыми точками. На всякий случай снял 5 точек тахеометром для последующего контроля. Так вот, если я в проект ставлю СК-42 с соответствующей зоной то при наложении GNSS-съемки на съемку тахеометром взаимное положение точек "не бьет" на 7-8 см при расстоянии между точками 200-300м, а если ставлю WGS-84 то все в порядке, точки в таком случае "не сидят" между собой на 1-1.5 см. Помогите пожалуйста разобраться почему так происходит. Я понимаю что получаю неверную систему координат, но точки-то почему между собой плохо так сидят? Получается масштабирование?
     
    #1
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Виртуально не получится. Нужен как минимум какой то набор точек, хотя бы в "попугаях".
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2020 ---
    Ну разумеется.
     
    #2
    Qvinto нравится это.
  3. geo_nomad

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    30
    ОК, вот файлы
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2020 ---
    Просто меня удивило, что на таком маленьком расстоянии такое влияние масштаба
     

    Вложения:

    • База.zip
      Размер файла:
      7,2 МБ
      Просмотров:
      10
    • Ровер.zip
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      9
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление