Коллеги, добрый день! Устанавливаю базовую станцию на запись сырых измерений, сам хожу с ровером, снимаю в кинематике. После при обработке в ТВС происходит непонятная для меня вещь. Система координат меня в данном случае не интересует вовсе, интересует просто взаимная сходимость между снятыми точками. На всякий случай снял 5 точек тахеометром для последующего контроля. Так вот, если я в проект ставлю СК-42 с соответствующей зоной то при наложении GNSS-съемки на съемку тахеометром взаимное положение точек "не бьет" на 7-8 см при расстоянии между точками 200-300м, а если ставлю WGS-84 то все в порядке, точки в таком случае "не сидят" между собой на 1-1.5 см. Помогите пожалуйста разобраться почему так происходит. Я понимаю что получаю неверную систему координат, но точки-то почему между собой плохо так сидят? Получается масштабирование?
Виртуально не получится. Нужен как минимум какой то набор точек, хотя бы в "попугаях". --- Сообщения объединены, 16 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2020 --- Ну разумеется.
ОК, вот файлы --- Сообщения объединены, 16 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2020 --- Просто меня удивило, что на таком маленьком расстоянии такое влияние масштаба