Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GPS-приемника

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем planeta, 6 июн 2010.

  1. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    День добрый!

    Столкнулся с проблемой выбора GPS-оборудования.. Необходимо недорогое (макс. стоимость 500-700 тыс. руб) решение для точечных съемок газопроводов, точности должны проходить по Газпромовским стандартам (сам их не знаю).

    Может что-то посоветуете?
     
    #1
  2. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Мне нравится Sokkia 2700 ISX.Выбирайте из Sokkia,Leica,Topcon.Из этой тройки уж точно не пожалеете.
    С уважением.....
     
    #2
  3. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    а модели какие-нибудь посоветуете с примерной стоимостью?
     
    #3
  4. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Sokkia никогда толком не делала тарелки. Если стратус в целом еще тянул на свои деньги, несмотря на кривое ПО, то 2700 исключительная говорящая дрянь за деньги приличной тарелки, кстати с тем же откровенно слабым ПО и огромными неудобными чемоданами которые раньше с тахеометрами у них шли. Не вздумайте покупать их, наши купили мы сейчас мучаемся. Доходит до того что на тарелке полностью пропадают все спутники, как будто ее ведром накрыли на 5 минут. В общем если бы я выбирал то купил бы торcon, хотя это просто мне их ПО более знакомо. Думаю тримблы не хуже.
     
    #4
  5. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    а TopCon какую модель посоветуете, подходящую под наш бюджет?
     
    #5
  6. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Уважаемый Ohr,если не нравятся 2700ISX и Вы мучаетесь,то продайте их мне за разумную цену.Отзывы моих знакомых о 2700 ISX только положительные.С TOPCON с Вами согласен - хорошие приборы.
    С уважением....
     
    #6
  7. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    2700 не мои и с подобными предложениями не ко мне, а люди ваши видимо из анекдота "друг а ты зря слона ругаешь. -?. не продашь" . Из топкон меня полностью устраивал Hiper+. - старенькая модель можно бу купить не дорого. Только лучше брать с блютус, по цене чуть дороже а пользы масса. И аккуратнее с зарядкой в порт не воткните случайно пугали что сгорает че то.
     
    #7
  8. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
    С Хайпером целиком с Вами согласен.А по поводу 2700 ISX ,какой же тут анекдот ,если я готов реально платить дензнаки.
    С уважением.....
     
    #8
  9. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ну каждому свое. Кто то и спектрум сюрвей программой обработки называет.
     
    #9
  10. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Русская народная пословица: На вкус и цвет - товарищей нет.
    Может у Ваших знакомых какой-то сбой в приборах.
    С уважением....
     
    #10
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    :-) это вы со слов знакомых говорите а я с ними работаю. В статике правда и настраивать ртк нет ни желания ни времени.
     
    #11
  12. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Товарищи, не ругайтесь)
    Б/у нет желания покупать.. Обслуживание и прочее потом насколько я знаю проблематично..
    C Topcon Hiper+ работал, отличные приборчики! Но вот по цене помоему они дороговаты.. Может кто подскажет где можно купить их в Москве/Самаре/Оренбурге и за сколько? В край в г.Екатеринбург можно съездить за ними..
     
    #12
  13. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
    У Topcon уже новые модели в линейке появились Hiper 2 and GRS-1.
    По поводу GRS-1 прием сигналы L1/L2/L2C GPS + GLONASS,встроенный GSM/GPRS модем,камера 2 мегапикселя.Цена комплекта 25$.Но прибор классный.
    С уважением....
    (Добавление)
    Что классно контроллер уже интегрирован в корпус.
     
    #13
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.098
    Симпатии:
    3.140
    Адрес:
    Пермь
    Вы ими работать будите или что? Для работы лучше брать лучшее ибо потом это сто раз окупиться. Хайпера, при полном фарше, можно 3 штуки в одном чемодане + контроллер возить. Вот мелоч, а сколько времени сил и МЕСТА экономит. Вы в гостинице на 9 этаже без лифта жили? Я тогда очень Желтые чемоданы "полюбил" таскать и карячиться.
    А вообще когда одни экономят, другие хорошо работают на нормальном оборудовании ::smile24.gif::.
     
    #14
  15. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
    max 7 посмотрите на габариты GRS-1 они в 1,5 раза меньше и легче(человек ведь новые хочет купить).
    С уважением....
     
    #15
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.098
    Симпатии:
    3.140
    Адрес:
    Пермь
    Мне то чего смотреть, я свой выбор уже сделал в пользу хороших ::wink24.gif:: приемников.
    GRS-1 новая, компактная, универсальная модель подвижного приемника. Если для статики, то моделька подходящая, но не для морозных мест ::cool24.gif::
     
    #16
  17. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Бюджет если честно у вас маловат для новых тарелок. Не слишком ориентируюсь в современных ценах но собрать нормальный коплект с ртк, у нас выходило порядка 1.2-1.5 млн. Да и эти 2700 тоже примерно за ту же цену брали. Хотя была у топкон акция когда они продавали коплект из 2х тарелок за 800 тыс. Так что подумайте все же о вторичном рынке.
     
    #17
  18. Юрий Фомин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день!
    В Самаре и Екатеринбурге есть представительства Московской компании ЗАО "Геостройизыскания", дистрибьютора SOKKIA-TOPCON в России. Обращайтесь куда Вам будет удобнее. Можете оставить Ваши контакты в ЛС, мы с Вами свяжемся!
     
    #18
  19. sign

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте!

    а чем Stonex S9GNSS не устраивает?
     
    #19
  20. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Наверно тем, что китайский. Только, плиз, не надо начинать, что оно такое же, но очень дешевое и т.д. и т.п.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление