Добрый день. Подскажите пожалуйста. В каких программах можно сделать пересчёт координат точек из условной системы в систему строительной площадки. Была съёмка опоры и уравнено в Credo4 как свободная сеть. Однако возможности пересчитать в другую систему с оценкой точности исходных пунктов кроме как в Credo4 или Credo Транскор я не знаю. Но возможности воспользоваться ими сейчас нету. Интересуют именно варианты, ибо такое может повторится и была возможность сделать самому.
Неуверен, что у тебя скомпилится, но: * https://geodesist.ru/threads/geofindkey-1-2.70639/ Также здесь расписывают маслом следующую: * https://geodesist.ru/threads/perevy...skix-prjamougolnyx-koordinat-v-druguju.76440/ Ну а ежели таблицы умеешь, то: * https://github.com/Geo-Linux-Calculations/gnumeric-ols
А где, где расписывают то? я б с интересом ознакомился. зы так то что там расписывать.. программка как программка, работает и ладно.
Неувязочка. Про разное "масло" разговор получился. Если хочется интересного, то https://gis-lab.info/qa/helmert2d.html . А если хочется "фантиков", то это было именно оно (пост выше).