Уважаемые форумчане! Вопрос такой можно ли построив поверхность в Топоплане в пределах контура в любом его месте создать точку с интерполированной высотой(отметкой)?Если да то каков алгоритм действий? Спасибо.
astrolog Да, возможно - не помню точную последовательность, создать точку по курсору и там в правой панели есть свойство интерполировать по поверхности. Завтра с работы отпишу более точную последовательность и настройки,
Не понял, в чем проблема. Создаете поверхность. Жмете на иконку "Создать точку" или меню "Построения-точка", сбоку в панели задач указываете, что точка рельефная а также "Метод определения - из поверхности" либо "Интерполяция - да"(зависит от версии ТОПОПЛАНа), потом тыкаете куда нужно, сколько надо, и в нужном месте появляются точки с интерполированной по поверхности отметкой. Все. Если поверхность была создана ранее, то надо, чтобы слой с ней был активным...
После обновления с 1,03 на 1,06 пропали "материалы практикума...",как их востановить? Надо научится новому работнику. Как загрузить координаты из SOKIA630RK не имея CREDO DAT ?
При создании базы данных надо ставить галочку "включить материалы практикума" Каталог координат надеюсь есть? Тогда все просто надо создать новый проект импортом текстового файла.
sovladim пишет: Как загрузить координаты из SOKIA630RK не имея CREDO DAT ? Каталог координат надеюсь есть? Тогда все просто надо создать новый проект импортом текстового файла. есть токо файлы *.sdr что можно сделать