Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по СРО и лицензии

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем cd_error, 28 мар 2011.

  1. cd_error

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    У меня есть ИП, могу ли я "арендовать" лицензию на геодезическую деятельность, а сам вступить в СРО и работать от лица совего ИП? заранее спасибо за советы
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    - это как?... понятно, что раз в кавычках, то это образно, но смысл непонятен... и еще, работать в каком качестве (вид работ)?...
     
    #2
  3. cd_error

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    ну всмысле заключить какой нибудь договор, что мое ип работает от их лицензии а мне вступить в сро. и вроде как договорится между фирмами на взаимовыгодных условиях.
    это все нужно для строительства здания.
     
    #3
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Это как?
    Что-то подобное есть в лицензии ФСБ, когда фирма получает лицензию при условии, что она обслуживается в РСЧ другой фирмы - а вот как выглядит ваша схема, представить трудно...
     
    #4
  5. cd_error

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    я вот и пытаюсь понять как это сделать)
     
    #5
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    В рамках действующего законодательства - никак Вы это не сделаете...
    Иногда находятся советчики, которые что-то начинают говорить о консорциумах, товариществах, объединениях - но имхо, это все очень шатко...
    Самый возможный путь во всей этой ситуации - что Вы заводите контракты-договоры, требующие наличие лицензии на фирму, которая ее имеет, заключаете с ней субподрядный договор на что-то, что под геодезию не попадает (перенос тахеометров или охрана GPS), и соответственно, получаете деньги в усеченном объеме.
    Все остальное (предоставление субподрядного договора фирмы с лицензией, к примеру) - это очень и очень за уши притянуто
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление