Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по обработке RTK измерений в LGO 7 rus

Тема в разделе "LEICA Geo Office/Leica Infinity", создана пользователем mapper, 6 июн 2014.

  1. mapper

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Юг России
    Привет, всем. Имею вопрос по обработке ртк измерений в ЛГО 7 рус. Работаем двумя приёмниками лейка вива, один из которых база и приёмником лейка 1200. В последнее время начали замечать, что при импорте файлов в ЛГО в WGS 84 из контроллера ровера лейка вива часть точек ЛГО кладёт во вкладку GPS, а часть точек во вкладку точки. Так вот, которые во вкладке GPS обрабатываются, а во вкладке точки при обработке программа их не видит. В свойствах точки пишет, что точка измеренная, но окна , где можно произвести изменения координат или статуса точки не активны. С каждым разом количество таких точек увеличивается. В первых случаях таких точек за съёмку могло быть до 10, а сейчас доходит до половины съёмки. Не можем понять то ли это прибор, то ли ЛГО, но скорее прибор. Может кто то сталкивался с такой ситуацией или помогите дельным советом. Продавец оборудования ничего внятного сказать не смог.
     
    #1
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    mapper, предположение, что на часть точек не записываются сырые данные в контроллере, сохраняется только статус точки и ее координаты.
    Если не секрет, зачем Вам обрабатывать РТК данные?
     
    #2
  3. mapper

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Юг России
    Частенько приходится снимать в условке (WGS), потом создаём систему координат и пересчитываем точки. Эти точки корректуре не поддаются.
     
    #3
  4. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Любой геокалькулятор в помощь. А потом паралельный сдвиг в автокаде.
     
    #4
    Владимир Соловьёв нравится это.
  5. mapper

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Юг России
    Этим же гемороем мы и занимаемся, хотя всё должно быть просто. Программа посчитала и экспортнула готовую инфу. Если это глюк в по его надо найти. Если ещё и подсказка будет или совет в какую сторону копать и с чего начать вообщё good.
     
    #5
  6. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Оффтоп

    Пользуюсь Stonex S9III. Пробовал демо версию TBC 3.10. Звонил в техподдержку Тримбл, задавал вопрос про обработку РТК. В моем приемнике при РТК создаются только файл с пикетами. Спрашивал про съемку в условной СК и пересчетом в нужную СК в TBC. Под обработкой РТК в TBC понимается контроль точности полученной съемки. И для обработки обязательно нужны сырые данные с приемников Trimble.
    В Вашем случае особых проблем с пересчетом пикетом не вижу. Настройте Вашу СК в Autocad Civil 3d. При импорте все точки будут пересчитываться в нужную СК. Остаётся только параллельный перенос.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление