Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вопрос по GR-3

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Диса, 5 окт 2011.

  1. Диса

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    приобретаем оборудование и возник вопрос, можно ли GR-3 использовать в качестве постоянной базовой станции с установкой на крыше?, т.е приемник будет круглый год на улице, или может что то другое посоветуете.
     
    #1
  2. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Диса , это почти невозможно . Лучший вариант - это когда на крыше находится только антенна ( например, PG-A1, есть и другие), от которой в офис идёт кабель ( скорее всего, придётся купить отдельно , есть 30 метровые ) , втыкаемый в приёмник ( напр., NET-G3A или GRS-1 ). А лучше бы спросить у продавца .
     
    #2
  3. Диса

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    сижу изучаю ваш форум, как насчет комплекта Topcon NET-G3 с антенной CR-G3, и кстати к нему же надо отдельно брать gsm укв модем
     
    #3
  4. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Диса , часов через восемь тебе, наверное, наиболее квалифицированно ответит уважаемый PMA ::smile24.gif:: , но IMHO , вариант ты выбрал очень неплохой . Да ты зайди к ним (ГСИ) на сайт, там почитаешь
     
    #4
  5. Диса

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    ладно подождем))
     
    #5
  6. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    GPS-приёмник ставить на крышу невыгодно и неразумно. Ставить надо только антенну.
    Повторюсь:
    http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... 1227183781
    Добавлю – даже если где-то неподалёку от работающей GPS-платы (даже хорошая) молниезащита "заберёт" искровой разряд, то напряжённость поля при этом такова, что плата повреждается, чему в истории есть масса примеров.
     
    #6
  7. Диса

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    ну естественно я не собираюсь ставить приемник на крышу. он будет в здании.
    (Добавление)
    это я уже про Topcon NET-G3 с антенной CR-G3.
    про GR-3 z уже понял что ставить нельзя.
     
    #7
  8. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    Диса
    Насчет антенны, использование ChokeRing антенны обязательно? Т.к. можно взять и обычную антенну G3-A1 + защитный колпак.
    Модемы действительно нужно приобретать отдельно, но с Net-G3A можно организовать передачу поправок через Интернет и при этом модемы не понадобятся нужно только подключить приемник к сети, через Ethernet.
     
    #8
  9. Диса

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    я так написал потому что не нашел цены на них..(мож плохо искал) если обычной антенны G3-A1 + защитный колпак будет достаточно то пусть так и будет.
    модем нужно же будет приобретать только на NET-G3, в GR-3 он по-моему встроен.
    а вот насчет передачи через интернет можно поподробнее..я в этом не копенгаген)))
    и еще продавец пытается переубедить меня вместо Topcon-ов купить Javad-ы, я еще брыкаюсь пока..привык к topcon-ам..
     
    #9
  10. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    Диса
    Цены на данный приемник не афишируются. Но его стоимость с антенной G3-A1 примерно на уровне стоимости GR-3.
    Просто вы не написали под какие задачи приобретается оборудование, поэтому и возник вопрос, а надо ли брать такую дорогую антенну.
    Поправки с Net-G3A будут выдаваться на TCP порт (для этого нужно иметь выход в Интернет со "статическим" IP адресом). GR-3 подключается к базе через встроенный GSM модем используя GPRS соединение. Оплата будет производится по количеству принятых мегабайт (в среднем за час будет в районе 1,5 - 2 мегабайт).
     
    #10
  11. Диса

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    все оборудование берется под изыскания для гражданского строительства(многоэтажеки)
     
    #11
  12. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    Диса
    Я думаю под ваши задачи вполне подойдет и G3-A1.
     
    #12
  13. Диса

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    спасибо за подсказки.
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление