Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Внутренние батареи для Trimble R10

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем AGF, 11 окт 2021.

  1. AGF

    AGF
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Здравствуйте. Заказывали внутренние батареи для Trimble R10, но те кто в нашей организации занимается закупом оборудования, предлагают вот такие батареи: Аккумулятор CS-TRR100SL для Trimble R10 7,4V 3600Ah Li-ion
    Чем они могут быть хуже оригинальных батарей и чем доказать?
     
    #1
    Qvinto нравится это.
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Alexandor1983, шлите их в борозду, я могу понять на приемники до 300тыс покупать аккумуляторы по 10-15тыс жаба душит ,но тут то пусть раскошеливаются
     
    #2
  3. Максим86

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    кстати мне тоже будет полезно узнать как именно их послать?
    в муниципалке работаю. а тут берите, что дешевле, либо составьте тз так, чтобы взять оригинальные, но при этом не "ограничивать" 1 товаром
     
    #3
    AGF нравится это.
  4. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Это логично при покупке самого приемника например. А при покупке комплектующих - это они конечно мозги делают.

    Наверняка в инструкции к прибору где-то написано про "рекомендуется использовать с оригинальными аккумуляторами". Вот через это я бы и стал действовать. "Кто будет потом чинить дорогостоящий прибор при возможных проблемах от использования левых аккумуляторов"?
     
    #4
    AGF нравится это.
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Максим86, да просто, скажи так, "пиши бумагу что в случае взрыва батареи внутри приемника которую ты купишь чинишь за свой счет". Ну это уже на попугать взорваться не должна но кто знает что там китайцы положили в них::biggrin24.gif::
     
    #5
    Sanych1982 нравится это.
  6. Максим86

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    с оборудованием оно понятно, мы довольно легко взяли то что хотели (немного поколдовали с тз и все гуд, хотя нам повезло. слышал недавно, что коллеги с районки тоже хорошо составили тз, но выиграл конкурс другой приемник)
    гос закупкам пофиг, что написано в инструкции. если бы продавцы с алика заходили на тендеры, то они бы всегда выигрывали)))

    если бы все было так просто в гос закупе. было бы круто прикладывать такие бумаги к аукционной документации))
     
    #6
  7. AGF

    AGF
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    г. Новосибирск
  8. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Вы тогда когда приходите к заказчику, сразу говорите, - у меня приёмник стоит два ляма, машина три с половиной а по в котором работаю ещё лям, так что вынести четыре точки участка будет стоить сорок шесть тысяч!
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление