Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

внесение изменений в сведений о зданиях сооружениях расположенных на земельном участке

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем AlexM13, 15 дек 2017.

  1. AlexM13

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Коллеги, добрый день!
    Такая ситуация, работаю с земельным участком образованным путем раздела с сохранением исходного в измененных границах. При образовании земельного участка в xml, разделе, сведения об ОКСах были указаны все ОКС из исходного, несмотря на то, что они в координатах были внесены в ЕГРН.
    На данный момент, что бы исправить в образованном ЗУ сведениям об ОКСах написал в кадастровую с просьбой разъяснить как быть. Они предлагают исправить реестровую ошибку, подать заявление о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости и межевой план.
    Вопрос какие сведения вносить в межевой план, должен же быть подготовлен акт согласования, сведения о местоположении границ не изменяется.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    реестровая ошибка в чем?
     
    #2
  3. AlexM13

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Как изложено в письме, ответе кадастровой (Московская область), изложенная ситуация не является технической ошибкой, а так как выявленное несоответствие в сведениях ЕГРН возникло в результате ошибки в межевом плане подготовленном кадастровым инженером - является реестровой ошибкой.
    Моя задача, что бы в сведениях об ОКСах в участке с которым я работаю остались только те которые на нем действительно располагаются
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я конечно немножко в шоке, хотя технически думаю это возможно
     
    #4
  5. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вам все правильно разъяснили: все, что вносилось по ТП и потом исправляется - реестровая ошибка, согласовывать ничего не надо, только прописать ОКСы на соответствующих ЗУ
     
    #5
  6. RelX

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    Подскажите как выполнить межевой план на исправление реестровой ошибки , моя задача поменять только один кадастровый номер ОКСа , нужно ли делать для этого полноценный межевой план , схема чертеж , акт согласования границ с собственником ?
     
    #6
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А акт-то при чем? Границы меняете?
    И не совсем понятно, меняете номер ОКСа. Это ошибка в ОКСе? Тогда почему нужно изменения в ЗУ а не в ОКСе?
    Опишите подробнее.
     
    #7
  8. RelX

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    Нет границы не меняем , просто по приказу же вроде акт согласования обязателен в изменение ЗУ .

    При межевание земельного участка указали кад. номер ОКСа , руководствуясь тем что адрес ОКСа совпадает с адресом зем. участка , а оказалось по этому адресу есть жилой дом фактически расположенный в другом месте . А у нашего участка не было кад. номера ОКСа , после межевания собственник поставил в координатах на учет в БТИ свой дом соотвественно с новым кад. номером . Вот хотелось бы исправить нашу ошибку и заменить кад. номер ОКСа и вот возник вопрос на сколько заполнять нужно межевой план на реестровую ошибку по одному пункту замена кад. номера ОКСа .
    Координаты же в любом случае надо указывать в xml , получается и чертеж и схему надо переделать на уточнение ЗУ . Ну и по акту вопрос , можно ли его не прилагать
     
    #8
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, во-первых, не обязателен. Он обязателен при уточнении (установлении) границ ЗУ.
    Под вашим ОКСом вы не этот же жилой дом подразумеваете?

    А в отношении МП изменений, то да, почти все нужно. Схема геод. измерений, конечно, не нужна. На схеме показать все равно надо ваш ОКС, раз в этом все дело.

    И все равно не совсем ясно с вашим ОКСом. Он только на этом участке находится? Я вносила изменения в ОКС по причине изменения перечня земельных участков в которых он расположен.
    Если ОКС ваш стоит по координатам, то здесь двояко: либо КП берет из техплана номер участка, по которому ОКС проходит, либо выгружает автоматически по координатам. Но это не всегда. Чаще берут из техплана список участков.

    Все же я склоняюсь к тому, что речь идет об одном объекте - жилой дом. Т.е. теперь на участке числится 2 дома? Еще поясните. Вот если бы вы сразу назвали свой ОКС, типа опоры ЛЭП, не надо было уточнять еще.
     
    #9
  10. IOT7

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Может ли кто ни будь скинуть образец межевого плана выполнения кадастровых работ в связи с внесением изменений в части расположения объекта недвижимости на земельном участке. Сначала поставили на учет земельный участок, а в последствии оказалось, что есть на нем ОКС, но под другим адресом. Теперь ОКС нужно внести. Если вношу координаты земельного участка, как существующие, тогда нет чертежей.
     
    #10
    gtnh нравится это.
  11. gtnh

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Такая же проблема возникла. Какой метод определения координат выбрать если я ничего не определяю. Т.е. участок уже в координатах стоит на учете. мне нужно только сведения об ОКС внести.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление