Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Видеоуроки по Geonics 2006,2013

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем Сер-гео, 27 окт 2015.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Добрый день, через 1-2 недели ухожу в отпуск, и решил сделать видеоуроки, знаю что в интернете их полно. но посмотрев их увидел много лишнего, некоторые вещи можно сделать быстрее и проще, соответственно вопрос надо делать или нет? Если да то, на каких именно моментах заострить внимание?. т.к. сам объемами и профилями занимаюсь редко, то некоторые нюансы, требования и пожелания могу и не знать да и проверяющие органы, тоже могут по разному принимать. Предлагайте свои вопросы, пожелания т.к. тоже хочется развиваться, а интересных проектов нет.
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Сделайте пилотный ролик, мы покритикуем.
    По-моему, самые большие трудности создаёт начало работы. Больше всего вопросов про то как закинуть точки, как нарисовать горизонтали и т.п.
    Дальше уже работает самообучение. Благо справка есть, да и ролики самого разработчика.
     
    #2
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Хорошо буду делать
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Итак сделал первый ролик по созданию объемов между 2-мя поверхностями, критикуйте, задавайте вопросы, в начале сказал что знаю 4 способа вставки точек в автокад, а показал 3. забыл, если интересую профиля и др. лучше скидывайте варианты, а то у себя ничего не могу найти. Еще, объемы куч считаются немного по другому! позже покажу как.
     
    #4
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    Diplomat, Dimas77, мирось и 5 другим нравится это.
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Создал ролик по объему кучи
     
    #5
    Dimas77, Andree55, мирось и 3 другим нравится это.
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Создание профиля
     
    #6
    Denver, Dimas77, gnezdo и 3 другим нравится это.
  7. st1g

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
    #7
  8. Lish_23

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Спасибо Вам за ролики.
    Очень прошу Вас сделать ролик, если это возможно, "Создание профиля наружных сетей", при условии, что построены красная и черная поверхности.
    Было бы здорово, если бы Вы показали как оформить продольный профиль не в модуле "Сети", а в модулях "Трассы" и "Профиль".
     
    #8
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    А пример выходной документации, как это должно выглядить, если есть возможность скиньте, и файлики рабочие если есть, а то придумывать поверхности фигово.
     
    #9
  10. Lish_23

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    хорошо
     
    #10
  11. Lish_23

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сер-гео,
    Сер-гео,
    Сер-гео,
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2015 ---
    Для примера выслала профиль газопровода и файлик с поверхностями.
     

    Вложения:

    #11
  12. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Спасибо
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2015 ---
    Я же вроде в модулях трассы и профиля рисовал, Так то я полевик, проектированием не занимаюсь, но посмотрю. В 2-х словах можете объяснить принцип вашей работы, могу и не знать всей технологии, и поэтому где то накосячить. Профиль вручную рисовали?, слоев мало потому что, так то строится профиль сети но вдруг неправильно.
     
    #12
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  13. Lish_23

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, совершенно верно. Профиль сделан в другой программе. Мы сейчас пытаемся сделать так, чтобы объект был спроектирован всеми подразделениями (геодезисты, архитекторы, вертикалка, отделы по проектированию сетей) в одной программе GeoniCS. Только смежники не совсем довольны тем, как получается профиль в модуле "Сети", нет нужных отметок на профиле, а задать их можно, как говорят, посредством модуля "Трассы" через пикетажные данные. Мы не знаем как, потому что дороги не проектируем, поэтому если где-то что-то не так, не стоит беспокоится - это мелочи, мы хотим узнать принцип построения.
     
    #13
  14. Carter

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Приветствую)Не удается добавить точки поверхности.При выделении курсором ничего не происходит.Может быть это из-за того,что у меня демо-версия?
     
    #14
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Демо версия такая же просто не дает сохранить материал, а как вы их добавляете?, а точки это не круги случаем?
     
    #15
  16. Carter

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Обычные точки съемки.У меня было то же самое в цивиле, но там надо было просто твои имеющиеся точки обозначить точками из програмы и всё работало.Тут не получается.Прикрепляю файл
     

    Вложения:

    #16
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Во первых не обычные точки а блоки поэтому и надо выбирать вставка блока 88878.png
     
    #17
    Leo_need нравится это.
  18. Carter

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Спасибо,всё получилось.Единственное,не разобрался с оформлением.Вне зависимости от формата листа,рамка и штамп огромные, а чертеж и расчеты в левом верхнем углу маленькие.
     
    #18
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну если вы внимательно смотрели видеоуроки выше то там показано как оформлять чертежи.
     
    #19
  20. Начинающий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Спасибо . Продолжайте еще.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление