Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ведомость землепользователей

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем ANAT01, 27 дек 2014.

  1. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    Столкнулся с задачей, когда необходимо было на линейном объекте отследить всех землепользователей с зарегистрированными правами, чьи интересы могут быть затронуты при межевании.
    По результатам составить ведомость землепользователей.

    Таких землепользователей оказалось более 150 штук (вернее сказать участков, с зарегистрированными правами).
    Перспектива вбивать их вручную меня повергала в глубокую депрессию, к тому же времени было мало и дабы не спиться от уныния решил автоматизировать этот процесс. Заказал выписки ЕГРП. Они шли частями с большой задержкой (в то время какие-то тех работы на портале были). И когда какая та часть пришла, - решил накидать скрипт для автоматизации.

    В итоге переписал немного xsl схемы для представления xml в виде html таблицы и скриптом добавлял к ней header и footer по шаблону.
    Код:
    xsltproc xsl_mod/Common.xsl xmlused/*.xml > table.html
    cat htmlhead.html table.html htmlfoot.html > "землепользователи.html"
    Для того, чтобы пометить "наши" участки и "не наши" в html документы была подгружена js библиотека jquery и скрипт с селекторами по условиям (ну типа "Если землепользователь Рога&Копыта, то пометь его цветом"). Также в js скрипте была генерация url ссылок на pdf представления выписок в локальной папке (кстати генерация pdf тоже была автоматизирована благодаря wkhtmltopdf)
    Вот так была решена задача, и при получении всех выписок ЕГРП генерация ведомости занимала секунды.

    [​IMG]

    А как цивилизованные КИ решают такую задачу?

    PS: Все действо происходило под linux.
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ANAT01, я решал с помощью Кредо Линиз и их Кадастра - зато получаешь ведомость пересекаемых или справа и слева от оси объектов с пикетажом.
     
    #2
    ASP нравится это.
  3. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    М-да Николаевич, были времена)
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ASP, так я навыки не потерял - у меня только на новый уровень перешло)) Коваля и Жени объемы дял меня теперь тьфу
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление