Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ВАЖНО!!!! Для администрации форума и не только

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Романыч, 31 авг 2017.

  1. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Уважаемая администрация ресурса геодезист.ру!
    Инициативная группа пользователей от имена сообщества готовит обращение в различные инстанции по поводу нормативного документа СП126.13330.2012 "Геодезические работы в строительстве".
    http://geodesist.ru/threads/sp-126-...e-raboty-v-stroitelstve.11197/page-48#content
    Вопрос: администрация ресурса поддержит данное обращение или ссылка на сообщество не желательна?
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #2
  3. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    Товарищ, Администратор форума. Прошу еще раз заглянуть в тему и почитать последние сообщения.
    Ответьте на вопрос: можем ли мы направлять куда-либо в СМИ или государственные органы обращения от имени форума, всего нашего сообщества?!
    Как это будет выглядеть?
     
    #3
  4. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Не Администратор, но мнение имею.


    А форум - это кто? если кто-то уполномочен подписывать документы от имени Генерального директора Администратора форума, со всеми вытекающими, то скорее всего да, иначе нет.


    Т.е., другие нормодоки инициативную группу вполне устраивают? в т.ч. актуализированные версии


    Т.е., лично мое мнение никого не интересует? не знаком лично с Администрацией, но не исключаю что по некоторым пунктам возникнут разночтения.

    зы
    обращение тоже не читал, но, повторюсь, мнение имею.
     
    #4
  5. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    1) Сообщество (форум) это тысячи геодезистов и каждый вправе высказать свое мнение.
    2) Обращение на принципиальном уровне отвергает СП126, как документ не пригодный (в подробности вдаваться будем не в этом обращении).
    Тут позиция простая: либо "да", либо "нет".
    Убежден, что на форуме не найдется человека, который бы поддержал СП126 как документ нужный, правильный и своевременный.
    3) По поводу официального лица, как раз поэтому и адресуем вопрос администрации - каков статус форума, может оно иметь свое мнение.
    То что лично от себя я направлю обращения, в этом нет сомнений, но готово ли сообщество, кроме обсуждений как то влиять на то, что происходит вокруг - это пока вопрос открытый !

    Пассивность участников форума в обсуждении вопроса (а активных, неравнодушных участников в теме не более 20), это дело каждого. Мы не можем заставить всех принимать участие в обсуждении, и не всегда такое обсуждение можно считать конструктивным. Должна быть рабочая группа, и считаю, в числе этих "20" участников она есть.
    И подчеркну - замечания будут направлены, другое дело - считает ли данный форум, его администрация нужным быть в деле, или это все не интересно?!
    уговаривать никого не стану ::rolleyes24.gif::
     
    #5
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    боюсь разочаровать, но большинству сообщества форума эта тема вообще не интересна. За 2 недели всего 250 просмотров. А тут о каких то тысячах говорят...
    да ни каков. Обычная площадка для общения. Пусть и самая популярная и известная. И у каждого участника свое мнение.
    а нечем подписывать. :Pardon:С юридической точки зрения форум это не СМИ и не организация.
     
    #6
    Ohr, Qvinto, Badim и ещё 1-му нравится это.
  7. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Еще раз

    - форум это кто?
    - Администрация форума это кто?

    за 2-е пусть администраторы ответят, а вот если первое имеет реальное фио - меня сразу вычеркивайте.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2017 ---
    Возражу - тема безусловно интересна.

    Но вот конкретно здесь мы (пока) имеем право и возможность потрындеть на эти темы, обсудить как проще и дешевле соответствовать, даже при самых диковатых требованиях, ну и, не без этого - обойти наиболее популярные капканы, не в ущерб качеству, а подчас и стоимости, работ.

    Если форум разделится на кланы и рванет в реалии маршировать с ленточками - кранты форуму. Бойтесь
    переступить.
     
    #7
    Ohr, Pawell и Badim нравится это.
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    форум это мы все вместе. Все, кто тут пишет и читает. Но у интернет адреса http://geodesist.ru есть конкретный владелец, со своими ФИО, на которого данный адрес зареген в соответствующих структурах. Сам владелец адреса может являться, а может и не являться администратором форума. В принципе, админом каждый может стать )
    а я не высказывался про интересность темы. Я просто привел данные счетчика. Их любой может посмотреть.
     
    #8
  9. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Данивапрос.. я кста о том же.

    Если кто-то ищет возможность выступать от лица форума, это его проблема,
    а вот если найдет, то проблема возникнет у меня - как откреститься от такого форума.

    Ну не давать же юзерам техническую возможность заметать следы.. да и Интернет, ззарраза, все уже давно по кешам попрятал.

    ))
    интересность и счетчик некоторую корреляцию безусловно имеют, но это 2 большие разницы.

    зы
    я, вообще-то, о том, что форум - не место для реальной борьбы кого-то с кем-то.
    Это - место для общения.

    Ну, я так думаю.
     
    #9
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    согласен. И это место может помочь объединить людей для решения насущной для них задачи.
    А подписывать что-то, как выше я уже сказал, форуму просто нечем. Ну нет у форума печати )))
     
    #10
  11. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    Коллеги спасибо, что разъяснили позицию, если честно я себе все именно так и представлял.
    Форум это не общественная организация и не сообщество специалистов, а набор зарегистрированных юзеров (пользователей).
    Как я уже сказал, в своих начинаниях мы (я) успешно справимся и без поддержки форума, тем более, когда некоторые товарищи пытаются "откреститься", остаться в стороне - безусловно мы не хотим нарушать право таких товарищей на бездействие.
    И когда, выйдет вторая редакция СП 126 в том виде, в котором она известна сейчас - будьте любезны принять этот документ как "библию геодезиста", а еще пусть его включат в обязательный перечень...это будет весело...благо мне иметь дело с исполнительными, актами освидетельствования не приходится. Удачи!
     
    #11
    Романыч нравится это.
  12. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Какая-то обида чувствуется в ваших словах. Попробую еще раз пояснить свою (и только свою) позицию.

    Вы - это кто? сообщество специалистов? или один конкретняй специалист? и с чем справитесь? с другими специалистами, которые пишут плохой СП? или с теми, кто его согласовывает? или одобряет? а может быть, с теми, кто решает принять и ввести в действие?

    У каждого есть право не лезть на майдан, и есть право и возможность просто хорошо делать свою работу.

    Нынешний мир и без того уже близок к тому что править станет охлос, а если мы еще и узкоспециализированные профессиональные вопросы станем решать исходя из "соберем толпу и закидаем шапками", лично я предпочту поменять профессию.

    А здесь какое-то злорадство вижу я.. не исключаю что примерещилось.

    Но лично я считаю, что лучше веселые нормодоки, которые рано или поздно уничтожат сами себя одним фактом своего существования, чем хаос и манифестации.

    Вам тоже не хворать! ))
     
    #12
    Ohr нравится это.
  13. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Ответил в теме СП
     
    #13
  14. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Уважаемый Антон!
    Если вы откроете начальную страницу темы, где обсуждается СП 126, то увидите, что первое сообщение датировано аж 14 мая 2012 года. И все эти 5 лет обсуждение идет именно на форуме Геодезист, а не по кухням или в бытовках на объекте. Так что форум вам помогает уже тем, что предоставляет площадку для обсуждения.)))
     
    #14
  15. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Никто не говорил за хаос и манифестации. Есть понимание многими участниками форума, что данный казус под названием СП126 есть ничто иное как состряпанный некими лицами на коленке документ, целью которого было, скорее всего, своевременное освоение бюджетных средств. Казус пестрит неграмотностями технического и орфографического характера.
    В 2012 году у нескольких человек хватило мужества обратиться в высшие эшелоны власти, чтобы данный опус не вошел в обязательный тех.регламент. Заметьте, никаких "соберем толпу и закидаем шапками" НЕ БЫЛО, а результатом спокойной и рассудительной работы небольшого количества неравнодушных профессионалов стало то, что вот уже 5 лет мы, геодезисты-строители, можем работать по "старому доброму СНиП". Повторюсь: никто не призывает к "майдану", цель - повторный "отлуп" СП от внесения его в Перечень нормативки. Но, боюсь, что прав Антон-всё останется на уровне "базаров".
     
    #15
  16. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.481
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    и создателей его как пороков с причислением к лику святых ::popcorm1.gif::
    А потом выйдет Коран геодезиста и Тора геодезиста, несмотря на то что большинство нормальных людей будут проповедовать Пастафарианство.
    З. Ы. Вы прямо на полном серьезе анекдот повторяете - сынок это терпеть наша Библия. Нет папа это теперь наша камасутра.
    З. З. Ы. Просто тут большинству надоело воевать с ветрянными мельницами и каждый свежий "Донкий Хот" собирает все меньшее количество Санчо, ибо большинству грамотных спецов проще вынести пару лишних осей или сделать пару лишних никому не нужных бумажек чем портить себе нервы доказывая что то стстеме.
     
    #16
    vsv нравится это.
  17. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Саша, привет!
    Вот именно, что поднятый вопрос в 2012 году привел к РЕЗУЛЬТАТУ, а нынешнее обсуждение второй редакции СП грозит остаться на уровне "разговоров на кухне". Потом это перерастет в те же "разговоры" только с уклоном какой плохой Минстрой, такую какаху в виде сП нам всем геостроителям подкинул......
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2017 ---
    Как-то не хочется ощутить все "прелести" этой камасутры на своей родной точке №5.
    Кстати, что насчет ППГР на высотки в Москве?::cool24.gif::
     
    #17
  18. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.481
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    А как насчет напомнить 1 числа в личку было? Я опять на вахте а у нас тут тотальный контроль на передачу файлов.
     
    #18
  19. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    Я благодарен всем участникам обсуждения, которые высказывали свое мнение в теме. В процессе обсуждения я узнал что-то новое или "как делается на практике, а не на бумаге". Очень здорово, что представители крупных фирм с солидным опытом высказали свои соображения. Правда были и странные споры: кое-кто считает, что Акт на освидетельствование ГРО должен составлять Заказчик, хотя в РД открытым текстом сказано, что данный акт является исполнительной документацией и составляется подрядчиком. Хотя такое недопонимание связано с тем, что создает ГРО Заказчик...почему тогда подрядчик делает акт. (этот вопрос я просто для примера привел. Хотя на чьем принтере будет распечатан Акт по большому счету не важно).
    В моих предыдущих словах проскальзывает некая нервозность, связанная с тем, что в теме мы хотели "горы свернуть", а как дошло до дела "я - не я...".
    Не изживут себя такие документы САМИ, когда мы будем одобрительно кивать. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

    P.S. если зашел вопрос за "мы" и за "я", то я как отдельный специалист выступлю с замечаниями к СП 126, потому как я не могу смотреть на весь этот беспредел и передел бюджетных средств и сделаю все, что от меня зависит.....
     
    #19
    vsv и Ohr нравится это.
  20. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Вот честно, я давно вышел из возраста, когда какая-нибудь чиновная гнида, ни уха ни рыла, могла принудить меня ДУМАТЬ, и выступать с толковыми профессиональными замечаниями к какой-нибудь абракадабре - БЕСПЛАТНО.

    Удачи! и, будем надеяться, что эта ваша работа (полагаю, здесь все профессионалы и все понимают - непростая работа, сделать талмуд толковых замечаний от имени пользователя и отгавкаться от сонма тех кто при исполнении) будет достойно оплачена.

    Ну или хотя бы оценена по заслугам потомками..
     
    #20
    Ohr нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление