Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В Soutn NTS-372R10L не получается записывать измеренные координаты в новый проект

Тема в разделе "South", создана пользователем Vushkoff, 6 окт 2016.

  1. Vushkoff

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Уважаемые форумчане! Помогите пож-та разобраться.
    Купили Тахеометр Soutn NTS-372R10L в котором совершенно непривычный интерфейс, да и еще маленький стаж работы с тахеометрами, не позволяют с ним разобраться для решения не сложных задач.
    Короче, захожу в меню жму Создать проект - ввожу его имя. Далее перехожу в меню Запись и там засекаюсь по точкам. Засекся, посомтрел невязку, принял рез-т, вышел. Далее выхожу из этого меню и вхожу в меню измерений. Жму КООРД, он дает мне координату и все (в Sokkia SET 630R например после измеренных данных можно было нажать ЗАПОМНИТЬ и координата сохранялась в заранее выбранном проекте). Тут же при экспорте данных на SD карту появляется txt. файл с названием моего проекта, НО в нем сохранены только координаты по которым я засекался и мое место стоянки!!! Вопрос: что нужно сделать, чтобы все мои измеренные координаты после засечки сохранялись в проекте ???
     
    #1
  2. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    Vushkoff, у меня нет опыта работы с данным аппаратом))), но думаю суть таже, что и на моем))) - посмотрите в том месте когда Вы создали проект (после того как Вы задали имя проекта - Вас выкидывает в меню) должен быть достаточно длинный список (полистайте "прокруткой"), должно быть меню чтения данных или как то так. Так вот - если такое будет - зайдите туда и задайте в файле чтения данных координат такое же имя как Вы присвоили проекту.
     
    #2
  3. Aleksey91

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    46
    Вы находитесь в режиме по типу "быстрых измерений без сохранения", если не ошибаюсь, он там называется "basiс survey". В том разделе где создаётся проект и находится обратная засечка, есть режим полноценной съёмки. А где вы приобрели прибор? На данный прибор обычно ставится ПО Field Genius, с которым нет необходимости в стандартном ПО.
     
    #3
    avianvv нравится это.
  4. Vushkoff

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Да все верно, я находился в том меню, т.к. на него есть только руководство по эксплуатации. Сейчас я посмотрел что ПО Field Genius так же установлено. Теперь надо найти к нему инструкции, самому как то тяжеловато осилить.... Спасибо за подсказку.
    Прибо этот покупали у официального диллера "Геодетика". Оптимизация и прочие события не дали купить нормальный тахеометр, приходится теперь привыкать и к этому. Есть еще и старенький Соккиа Сет 630.
     
    #4
  5. Aleksey13rus

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    А какой у вас критерий нормального тахеометра? Инженерники многие с Field Genius, который везде имеет одинаковый интерфейс. Чем на большем количестве разных приборов поработаете, тем меньшей проблемой будет переобучение, принцип один и тот же везде. Если будут ещё какие то вопросы, пишите.
     

    Вложения:

    #5
    avianvv нравится это.
  6. Vushkoff

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Спасибо за помощь и инструкцию...
     
    #6
  7. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Добрый день. Это инструкция на очень старую версию, на актуальные версии инструкции есть только на англ. языке.
    Могу провести вам обучение или личное, в Екатеринбурге, или, например, по скайпу. Помогу подробно разобраться в тахеометре и тонкостях работы с ним. Мои контакты можете найти в инфо форума.
     
    #7
    avianvv нравится это.
  8. Vushkoff

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Алексей, можете подсказать как разобраться с базовой линией в этом ПО. Вобщем, захожу я в меню Смещение-линия-расстояние, задаю две точки, указываю в каком направлении будет от первой точки вторая (лево или право), задаю так же расстояние между измеренными точками, далее оставляю по нулям остальные колонуи, жму на "Сохранить точку" и вот тут я не понимаю. Меня выбрасывает в меню где карта. Как с этой базовой линией дальше работать? Меня в конечном итоге интересует чтобы мне показывал прибор смещение от базовой линии.
     
    #8
  9. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Вы описали сейчас работу не с базовой линией, а со съемкой точки со смещением. Если нужно подробно рассказать что как - я уже говорил, вы можете позвонить мне. На память я, к сожалению, не помню ПО полностью, но в свое время изучил достаточно подробно. Так что нужно просто организовать именно созвон, для того чтобы я смог помочь.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление