Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В сервисе нашли ошибку over speed! Nivo 5m

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Полимербетон, 19 июн 2019.

  1. Полимербетон

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    160000, г. Вологда, ул. Гагарина, д.27
    Друзья подскажите, отдал 10 дней назад nikon nivo 5m в сервис в ремонт(поменять пару кнопок). Сегодня позвонили-нашли какую то ошибку «over speed». Сказали повезут в какоц то партнерский сервис, следовательно нужно еще много денег и времени. При этом у меня в пользовании находится их тахеометр, который я взял в аренду. Кто знает что это за ошибка? Могут ли ее программно в тах занести?
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Чистка лимба, готовьте денежку, если у вас ни разу такая ошибка не вылазила есть повод задуматься.
     
    #2
  3. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    полностью согласен!
    пускай продемонстрируют!
    а то бывают случаи когда лечат здорового

    а если учесть этот факт

    вас могут накрутить аж по двойному тарифу
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    SeregaBest, а чего демонстрировать, по-любому сейчас уже есть ошибка, при чистке кнопок скорее всего и занесли грязь на лимб,.
     
    #4
  5. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    так могут и вообще без причины якобы ремонт сделать

    но суть вами сказанного ясна.
    поэтому посоветуйте топикстартеру как быть и как не попасть на мошенников или просто на неквалифицированных людей

    смущает еще вопрос что кнопки заменить могут, а что покруче сделать - не могут и надо отправлять прибор куда повыше...
    нет, я конечно понимаю что такие сервисы существуют, тем более в регионах, НО...
     
    #5
  6. Полимербетон

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    160000, г. Вологда, ул. Гагарина, д.27
    У нас в регионе нет ничего путного, поэтому отвозил в спб. Сервисный центр крупный, сертифицированный, с филиалами. Мне поэтому и не приехать не посмотреть.
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну странно это, у меня в Екатеринбурге спокойно почистили, такая ошибка внезапно не рождается и как правило она появляется при определенном положении тахеометра например при 127 градусов, нам так приходилось выкручиваться, пусть снимут видео если ещё не разобрали прибор то они правы, если разобрали недоказуемо. Работа недешевая у нас вышло около 30к может чуть меньше.
     
    #7
  8. 777sasa

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    51
    С этой ошибкой можно жить, иногда прийдется разворачивать трегер и повторно ориентироваться. Поскольку есть сомненья- откажись - верните прибор не надо ничего ремонтировать.
    Вот у меня упавший - и вопрос стоит ли его сдавать в ремонт, причина скорей всего не в грязи...
     
    #8
  9. Полимербетон

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    160000, г. Вологда, ул. Гагарина, д.27
    Я бы сдал на диагностику. После подения помимо ошибки может быть все что угодно с прибором. Хотя в сервисе то полюбому найдут что нибудь, чтоб денег вытянуть.
     
    #9
  10. 777sasa

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    51
    Прибор списанный, толи его уронили толи на него:) Была ошибка центрирования, сантиметра полтора, исправил, ну поверил уровень, на 20 метровом базисе получил постоянную призмы, 2 штатива расстояние им и другим тахом- совпадают, ну горизонтальную оптическую ось - так же как нивелиры, круг лево\право. Совпадение пересечениявертикальной\горизонтальной осей с лазером- ну становился под углом к стене и безотражательно и на призму брал вроде все ок. Что еще и как проверить вопрос.
    А вот из плохого - в безотражательном режиме берет расстояние от малейших препятствий листиков, вольерной сетки. Лечится это или нет вопрос.
     
    #10
  11. AKB

    AKB
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    27
    Неравенство колонок, точку снести по вертикали при 2х кругах, и посмотреть разницу. или по изменению коллимации и места нуля в горизонте и в наклоне.
     
    #11
  12. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    В этом сервисе, после диагностики согласовывают работы. Хотите, даже винты в трегере смажут, а хотите просто корпус новый поставят, дальше сами все настраивайте.
     
    #12
  13. geo.org.ua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    была такая проблема с никоном после катания его в открытом багажнике по Якутским дорогам, отдали в сервис все починили, прибор работал после этого нормально. Такая ошибка может проявиться когда очень быстро крутите трубу или алидаду, можете её заметить на экране.
     
    #13
  14. Solaris

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    33
    Раскрыть Спойлер
    Помнится, лет эдак, двенадцать назад мне-молодому дураку дали Nikon NPL 352, зима, снег по пояс. Я за прибором, помощник с вехой. От пикета до пикета получалось от двух до десяти минут. Ну я от скуки начал крутить вертикальный лимб, прям наотмашь от души. Вылезла такая ошибка. Выключил прибор-включил — ошибка пропала, больше никогда так не делал.
     
    #14
  15. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    серийный номер забыли написать!::facep::
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление