Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В ROBUR блоки приходят с черным фоном

Тема в разделе "Топоматик Robur", создана пользователем Matvey_lit, 25 янв 2022.

  1. Matvey_lit

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые коллеги, столкнулся со следующей проблемой: ЦММ формирую в КРЕДО Топоплан, а затем через DXF проектировщики экспортируют в ROBUR ситуацию и рельеф. С рельефом проблем нет, треугольники, точки, горизонтали приходят нормально, а вот ситуация с проблемами. Все условные знаки из КРЕДО приходят блоками в DXF, а в блоках настроена заливка белым на заднем плане: у колодцев, столбов, покрытия моста, на обозначении трубопроводов В, К, Т и на зданиях фон белый. А в РОБУРе все, что было белым становится ЧЕРНЫМ и перекрывает надписи и выглядит не совсем по УЗ. Другие цвета приходят примерно правильно. Если на площадных объектах можно вручную удалить штриховку, то у точечных только "расчленить" каждый УЗ и вручную удалить. На линейных коммуникациях также приходится каждую букву "расчленять". ПРИЧЕМ в Автокад из кредо все приходит корректно, отлично все видно, на белом фоне 1111.jpg
     
    #1
  2. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    В немолодых версиях ПО семейства Credo III при экспорте можно было выбрать версию DXF при сохранении, и сохранение в версию по умолчанию давало именно такой эффект уже при открытии файла DXF в Автокаде, даже не в Робуре. А если у вас свежайшая версия Топоплана и в Автокаде полученный DXF открывается как положено, тогда хз.
     
    #2
  3. Matvey_lit

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия ТОПОЛАНА самая свежайшая, версия 2.7, мне кажется дело в РОБУРЕ, если редактировать в КРЕДО условный знак и сделать фон например серый, то в РОБУР приходит серый! Но это надо все условные знаки корректировать!
     
    #3
  4. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    А если в Автокаде через быстрый выбор по цвету 255.255.255 поменять на другой?
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление