Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В помощь выбирающим оператора GSM

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем nextnicetry, 15 сен 2019.

  1. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Всем привет! Наткнулся на сводную карту, отображающую зоны покрытия разных операторов мобильной связи. Может быть полезна при выборе оператора для работы вашего оборудования по GSM-каналу в какой-нибудь командировке. Всем спасибо, я пошёл ::biggrin24.gif::
    https://4g-faq.ru/karty-pokrytiya/
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а может быть и нет. Билайн так вообще самый брехливый оператор. У них меньше все вышек, но на своей карте они оптимистично закрашивают всю территорию. Сегодня вернулся от тещи. По карте Мегафона, он же Гоша Йота, в данной местности связь по данным карты есть. По факту вообще не одной палки. Самое интересное, что у них даже зоны покрытия не совпадают, хотя вышки используют одни и те же. Конкретно в моей местности только МТС и Теле2 радуют. Хотя опять же из сегодняшней поездки к теще. На экране телефона 4G Теле2 кажет, по факту интернета нет.
    Также считаю лишним, загромождающим карту, наличие всяких там теньковых, сберов и т.п. хрени. Проще иметь симки 4 основных операторов, особенно если часто приходится по разным местам бывать. Лишь бы не прикрыли окончательно тарифы без абонентской платы.
     
    #2
  3. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Может, и нет. Хотя это и от аппарата же ещё зависит. Был вот у меня LG Nexus 5 - всем хорош аппарат, но модуль связи говно. На месторождении у водителей самосвалов связь есть, у меня нет. Купил, прости Господи, Huawei - сразу и связь появилась, и инет...
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну в такие места лучше с радиомодемом наведываться.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление