Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем ТатьянаZ, 1 авг 2019.

  1. ТатьянаZ

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Может кто сталкивался с аналогичной приостановкой по г. Москва:
    В нарушение положения пункта 72 Требований раздел «Схема расположения земельных участков» выполнен без соблюдения специальных условных знаков.
    Что не так не пойму?
     

    Вложения:

    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хотят видеть все условные знаки которые утверждены в приказе
     
    #2
    DariSolodova нравится это.
  3. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    Полностью согласна с Косом, вот как не крути хотят видеть все знаки!на своём опыте проверено
     
    #3
  4. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Вы имеете в виду, что в "условных обозначениях" нужно указать на схеме все возможные условные обозначения?
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    те которые в приказе
     
    #5
  6. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    В который раз убеждаюсь, что у каждого регистратора свои заморочки. Стала уже давно все условные обозначения из приказа вставлять. На последней консультации рег выдает: "Зачем вы все обозначения вставляете? У вас, например, лестниц нет и балконов!" Объясняю это требованиями других регистраторов и опытом постановок с этими условными знаками. Нет, говорит, указывайте только те, что есть на вашем чертеже...

    Я вообще в последние дни побывала на нескольких консультациях. Они жгут, каждый по своему... Одна не видит границу помещения (существующего, черная линия 0.4). Говорит, сделайте еще жирнее, у нас мониторы плохие. Вторая видит линии разной толщины, хотя я делаю их строго 0.2.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2019 ---
    Вот не все, оказывается хотят все знаки....
     
    #6
    Xenat нравится это.
  7. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    Вот и меня теперь кошмарят за все знаки! Теперь пытаюсь угодить по другому.... достали.......к условке придираются, а большие косяки пропускают(((((
     
    #7
    Машаня, Давид Георгиевич и arbuz нравится это.
  8. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Тоже пришла приостановка по п. 72, перераспределял участки, графическая часть выполнена без соблюдения специальных условных знаков. А знаки приложены на отдельной странице, внизу схемы это прописано, все что есть в приказе, кроме тех что для геодезических построений.
     
    #8
  9. nil78

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, может кто подскажет что хочет рег.?
     

    Вложения:

    #9
    k0jz0r нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вознаграждение
     
    #10
  11. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    @nil78
    Регистратор Миронова издевается над вами. За это ей ничего не будет. Возможно, у них соревнование, кто больше и изощрённей задрочит КИ.
    Предлагаю такие возмутительные случаи собирать в одно место, с с составлением рейтинга регистратора по количеству и степени игнорирования здравого смысла. Условно, ваш случай даёт Мироновой 2 балла в зачёт. Потому что в Москве и МО такое происходит постоянно. При этом, получить комментарий регистратора по телефону невозможно. Номер есть, но трубку никогда не снимают. Запись на личный приём на консультацию - минимум месяц времени, а как правило 1.5-2 месяца. Сама консультация не факт, что поможет. С первого раза пройти учёт - невозможно. У меня такое было последний раз году в 2016 в МП по разделу ЗУ. Из-за этого на самые стандартные дела зачастую уходит 2-3 месяца. Что с этим делать - непонятно.
    Уверен, если составить рейтинг по таким случаям, за первую пятёрку будет нешуточная борьба.
    По теме, я лично считаю 1й вариант единственно верным, сделал бы также один в один. Красная граница рисуется, если хотя бы одна из точек новая. Через 2 старые точки проходит черная граница. Как решение, предлагаю вам параллельно черной линии, провести красную по этому принципу.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2020, Оригинальное время сообщения: 29 май 2020 ---
    Если интересно, могу для рейтинга представить свой "кейс", 5 или 6 отказов в снятии приостановки, 2 консультации, правда без записи, где оба раза просидел по 9 часов. И неожиданное решение. Представляете, что я чувствовал в тот момент.
    В данный момент один тех план в деле уже месяцев 5, уже был один отказ по срокам, потом всё зависло из-за короны. В понедельник еду подавать в очередной раз, при этом в разгар пандемии я смог дозвониться до регистратора, я не знаю почему. По результатам разговора стало понятно, что отказы в снятии приостановки выписывались без изучения сданных документов. CTRL+C CTRL+V. Сказала сдавайте ещё раз, ничего не исправляя. Разговор был месяц назад, и я не думаю, что пройдём учет и в этот раз. Слава богу, заказчик понимающий, а дело для него не срочное, что случается крайне нечасто. Такие дела.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2020 ---
    У вас какой регион?
    В Московской области на то, чтобы дважды посетить консультацию уйдёт около 3 месяцев. По Москве как в данный момент не знаю, потому что всё постоянно меняется, отделы переезжают.
    С ужасом вспоминаю консультации в Новоивановском на улице Агрохимиков. Люди с 5 утра занимают очередь, пишут списки. Если приехать к 9 утра, гарантированно просидишь до вечера. Кто был там, тот меня поймёт.
     
    #11
  12. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    А знаете почему они издеваются над всеми вами? Потому что вы им это позволяете. Как над вами не издеваться, если вы это едите? Кто из вас потратил время и довел дело до конца без оглядки на "заказчик требует" и прочую чушь? Поверьте, по таким идиотским отказам суд будет на вашей стороне. И штраф потом регистратор заплатит, и к прокурору будет ходить писать объяснительную, никуда не денется - так положено, и в личное дело галочку получит. Ему ничего существенного в итоге за это не будет, но жопа будет в мыле. Задрочить в отместку раз в 5 больше вообще не проблема, в таких явных случаях, было бы желание. Тем более рядовой чиновник в этом плане в заведомо более проигрышном положении, чем обычный гражданин. Но нет, никто даже пальцем не шевелит. У волка как известно всегда виновата овца, так чему удивляться?
    --- Сообщения объединены, 29 май 2020, Оригинальное время сообщения: 29 май 2020 ---
    Вряд ли, скорее всего не справляются с объемами, вот и получают указания "гнать чернуху". Так искренне заблуждаться даже олигофрен не сможет, явно, что повод высосан из х состряпан на коленке под задачу.
     
    #12
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    DariSolodova и Кос нравится это.
  13. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Semen_096, Вероятно, вы правы, но почему вас это не удивляет?

    КИ, работающий на юрлицо, является человеком зависимым, и решения по производству работ принимает руководитель организации по согласованию с заказчиком. Если принято решение судиться, отлично, я только рад. Только не думаю, что выигранный суд меняет ситуацию, волк остаётся волком и жопа в мыле его не беспокоит. Поскольку количество замечаний типа "Чертеж подготовлен без использования специальных условных знаков" и им подобным из года в год не меняется.
    Расскажите, подробнее, какие санкции применяются к регистратору, если он проиграл суд? Какой штраф? И что даёт галочка в личном деле? Знаю случай, суд счёл доводы регистратора необоснованными и замечания отменил, при этом не обязал провести учёт. Межевой был подан повторно, на что регистратор выписал новые замечания. Опять в суд?
    И ещё вопрос, поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду объясняя подобные действия? Кто не справляется с объемами и как указания "гнать чернуху" помогают с ними справиться?
     
    #13
  14. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Да нет, беспокоит, они щепетильно относятся к своей судебной практике на самом деле.
    как оно поменяется, если у вас никто не занимается этим.
    да можно привлечь, при определенных условиях, был бы человек..
    суд и не должен обязать провести учет, обычно по таким делам выписывают "устранить нарушения". Это вопросы исполнения в конкретном деле, тут без деталей не получится, слишком много неизвестных.
    РР кто еще.
     
    #14
    Последнее редактирование: 30 май 2020
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    почему МП был сдан повторно? Обычно в таких делах, если суд не обязывает провести учет, выносит решение о повторном рассмотрении дела, без предоставление каких либо доп документов и нового МП. А если Регистратор вынес на тот же МП новые замечания, это уже пахнет Прокуратурой. Так как регистратор в решении должен указать все недочеты, а не искать каждый раз новые.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление