Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

уточнение зу наложение друг на друга

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем ROMAN balezino, 20 фев 2018.

  1. ROMAN balezino

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    добрый день! может кто подскажет как быть в данной ситуации? смежники отказываются исправлять реестровую ошибку, сведения о кадастровом инженере отсутствуют, как быть
     

    Вложения:

    • 123.png
      123.png
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      47
    #1
  2. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Судиться и снимать их с учета, пусть потом заново платят деньги и уточняют границы+судебные издержки ,если признают , что они не правы конечно. ::dry.gif::
     
    #2
  3. ROMAN balezino

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    так проблема в том что участок который мы уточнаяем хозяева продают, поэтому и торопят
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Change Border
    ч. 2 ст 43 ФЗ 218
    п.4,7 Приказ Росреестра от 06.04.2016 № П/0159
     
    #4
  5. ЛюдмилаИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Воронежская область
    Добрый день!
    Я ОМС (орган местного самоуправления), к главе администрации, на прием, пришел гражданин К, с такой проблемой.
    У него в собственности имеется нежилое здание, расположенное на ЗУ ранее учтенном, без современных границ. Он обратился к кад инженеру с целью установить , вернее уточнить границы. Кад инженер делает межевой план и сдает в КП.Получает приостановку, т.к.граница его участка , в соответствии с кадастровыми сведениями , пересекает границу смежного ЗУ. Кад инженер выдает ему на руки уведомление о приостановке и
    он приходит к главе на прием.
    Глава поручает мне, разберись.Вот я и разбираюсь, начиталась, но как выйти из этой ситуации по быстрей не могу понять.
    Вопрос:
    Кад инженер мог исправить данную проблему , в рамках своего межевого плана? Он же должен был увидеть это в процессе подготовки межевого? Никак не могу понять как он мог делать (вернее сдать ) межевой план, если пересечение границ видел или не видел? Кто его поймет.
    Прошу у профессионалов помощи. В наших краях, к сожалению, отсутствуют профи, которые бы могли посоветовать. Оказалось , что вот такая проблема имеется у нас. Когда вопросов нет, то быстренько сработаем и уточним, но чуть пошло не так и Всё, уведомление о приостановке отдал и спокоен.
    Пожалуйста, помогите. Заранее благодарю.
     
    #5
  6. Penguin

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Простите, а можно чуть поподробнее в этой части?
    Для удаления сведений о границах из ЕГРН достаточно ли заключения КИ о том, что в результате межевания выяснено, что имеет место наложение? В некоторых решениях суда видел, что еще играет роль наличие согласования границы ответчиком (типа, нет спора по границам). Насколько критично для солидности доказательной базы наличие согласования тех, у кого "кривые" границы или достаточно заключения КИ?
    Естественно, речь об иске об исключение из ЕГРН сведений о границах ЗУ ответичика, чтобы уже потом беспрепятственно поставить на учет свои границы.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление