Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение земельного участка, находящегося в федеральной соб

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Moonako, 7 апр 2011.

  1. Moonako

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    9
    Всё что связано с федеральными землями и с согласованием.
    (Добавление)
    Нужно уточнить ранее учтенный земельный участок, находящийся в федеральной собственности, на него у юр. лица есть право постоянного бессрочного пользования. В кадастровой участок не привязан, соответственно границ и координат нет. Площадь нужно сохранить какая есть в свидетельстве. На участке есть ТП. Вопрос: можно ли вырезать ТП как постороннего пользователя? Площадь же сохраним, доберем ::biggrin24.gif:: ... Кто должен сдавать такой МП? Федералы или правообладатель?
     
    #1
  2. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Уточнение границ проводится в соответствии с ч. 9 ст. 39 закона о кадастре. "Вырезание" посторонних объектов, которые не отображены в исходных документах, законом не предусмотрено. Впоследствии правообладатель этой ТП сможет оформить права на нее в соответствии со статьей 35 ЗК.
    Добавление: знаю о случае, когда в результате такого "вырезания" у правообладателя объекта недвижимости возникли проблемы с оформлением земли под ним. Есть большой массив с/х угодий, на них были построены (в 90-е, с передачей земли в администрацию и заключением договора аренды, но без чертежа границ даже) объекты. Потом постановление о передаче земли от с/х организации к администрации было отменено и договор был расторгнут. Но объекты остались. Когда границы с/х земель согласовывались (середина 2000-х), правообладатель строений поставил условие - вырезать из с/х земель их объекты. Так и сделали. В итоге: с/х организация считает эту землю землей районной администрации (раз мы не оформили - значит госсобственность), а районная администрация кивает на с/х организацию - мол, это их земля по планам землепользования лохматых годов, а постановление о передаче отменено. Договор аренды давно расторгнут, оснований для внесения участка как ранее учтенного нет. Схему администрация не подписывает. Вопрос висит уже 2 года. Кстати, может, кто-то подскажет, какие могут быть варианты дальнейших действий?
     
    #2
  3. Moonako

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    9
    При уточнении же столбы, тепловые камеры и т.п. вырезают, чтоб их правообладатель смог потом их межевать, и ТП получается можно, просто вопрос интересует, что ТП находится на федеральной земле, какие могут быть проблемы из-за этого? Естественно в исходных документах ТП не будет отображена, её раньше пытались межевать, но из-за федералов не вышло, не разрешили! А если я сейчас уточню эти границы и вырежу из участка землю под ТП, то потом можно будет отмежевать, так как будет уже муниципальная земля... Вот такие размышления ::cool24.gif:: Важно площадь сохранить было, её с газончика подобрала) Главное, чтоб федералы и муниципалитет в акте согласования подписи поставили! И всё... Надеюсь)
     
    #3
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Пользуйтесь на здоровье, коли ничейное ::wink24.gif::
     
    #4
  5. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Дык на недвижимость надобно права регистрировать, а без земли этого не сделаешь.
    С вашим утверждением может не согласиться и "федерал", и "муниципал". Свое мнение по вопросу я высказал.
     
    #5
  6. ЗЕМЛЯ

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Межуем ветлечебницы в селах. заказчик (районный ветврач) предоставил только КПЗУ . где значится ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, собственник РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Вопрос: кто подписывает титульный лист и сдает межевой план в кадастровую и какие документы идут в приложение. Права на участки зарегистрированы на основании Закона...Свидетельства о регистрации все в Росимуществе. соответственно нам их не видать. но тем не менее с шеи не слезут требуют результат работ..
     
    #6
  7. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Подписывать должно лицо, уполномоченное на это органом исполнительной власти, т.е. в районном центре (н-р у нас в Екатеринбурге в Министерстве по управлениию муниципальным имуществом) должен быть отдельчик, который этим занимается. Остается только выяснить какой и как у них проходит процедура согласования. В прложении довереннсть этого лица.

    А выписку из ЕГРП заказать???
     
    #7
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Заказчик, см. п.33 Требований
    см. ст. 20 №221-ФЗ
     
    #8
  9. Владян

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    В свое время при межевании территории школы вырезал участочек под ТП - сама будка плюс отмостка. А позже и ее отмежевал уже для местной электросети.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление