Помогите, пжлста! Проблема вот в чем: Есть участок, границы которого уточнены в соответствии с ГКН, но не правильно уточнены. Было давно решение суда из которого видно что, во первых, участок должен стоять не так и не с теми размерами. Во вторых, на самом деле это должен быть один участок состоящий из двух контуров находящийся в индивидуальной собственности, и один участок (20 кв. м.) находящийся в общедолевой собственности. Да и в решении суда прописаны не координаты, а длины меж. Помогите как сделать межевой план. А может вообще должно быть два межевых плана....
Я думаю надо два межевых плана. Уточнением можно один контур превратить в два, если признать кадастровую ошибку. А потом, что-бы получить второй участок прийдётся делать раздел двухконтурного участка.
Вы можете делать хоть десять межевых планов. В вашей ситуации это не решение. Участок уже уточнен и повторно уточнять его границы нет оснований. То, что существует решение суда для вас ничего не значит. В нем наверняка определен порядок пользования. Вам нужно основание, а у Вас его нет. Если же вы хотите привести то, что в кадастре к тому, что в решении суда тогда еще один суд. Решением суда снимать существующий с учета и ставить по новому решению. Только при вынесении нового решения надо будет учесть ряд нюансов.
надо чтобы в конце получилось 3 участка, два будут входить в многоконтурный принадлежащий одному челу и один который будет в общедолевой собственности...
У меня ранее учтенный земельный участок, сделали межевание и получилось что участок попадает в другой квартал. Мы сделали МП на уточнение, а кадастровая нам сделала отказ, т.к. в том квартале есть уже участок с таким же номером. Как быть в этой ситуации? Просто сделать МП на уточнение, но вместо номера написать ЗУ1?
Вообще как нам объясняли надо оформлять МП на присвоенный кадастровый номер ранее учтенного ЗУ, а заключении писать, что участок попадает в другой квартал
Спасибо за ответы. А в МП нужно указывать что номер этого участка прекращает свое существование? Просто у нас уже в правильном квартале есть такой номер, или кадастровая сама будет его уничтожать и присваивать новый номер.
сами новый присваивают. просто заключение КИ о неправильном квартале и необходимости учесть в правильном)